В Рязани капитально отремонтируют четыре школы за 245 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2022 году в Рязани проведут капитальный ремонт нескольких школ в рамках программы «Развитие образования». На это заложено 245 млн руб., сообщила пресс-служба мэрии.

Речь идёт о школах под номерами 22, 33, 47 и 62. Для каждой из них уже определён подрядчик, который будет проводить работы. В настоящее время ведётся закупка оборудования и подготовительные работы. Основной этап работ запланирован на лето.

В образовательных учреждениях рабочие отремонтируют водоснабжение, канализации, наружные выходы, проёмы, фасад, кровлю, отопление, вентиляции. Также запланировано проведение электромонтажных работ.

Кроме того, для школ закупят современное оборудование, кабинеты оснастят новые средствами обучения. В порядок приведут входные группы, кабинеты, рекреации. В библиотеки будут закуплены новые учебники.

Дополнительно в объектах капитального ремонта запланированы мероприятия по усилению антитеррористических мер, а также благоустройство территорий. Будут выполнены работы по модернизации систем видеонаблюдения, замена и ремонт ограждений, асфальтового покрытия, — уточнили в пресс-службе администрации.

Планируется, что 1 сентября ученики встретят в обновлённых школах.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора