В Рязани будут судить четырех местных жителей за серии разбойных нападении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области завершили расследование уголовного дела в отношении четырех рязанцев, которых обвиняют в серии разбойных нападений. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.

В феврале прошлого года подозреваемые ворвались в дом пожилой жительницы деревни Павелково Михайловского района. Они угрожали ей и требовали передать им все ценное. Пенсионерка отдала мужчинам 229 тысяч рублей – это были все ее сбережения.  

В течение нескольких дней с аналогичным заявлением в полицию обратились еще две женщины. В селе Лубонос Шиловского района четверо похитили у хозяйки дома смартфон стоимостью 12 тысяч рублей и наличные средства – 6 тысяч рублей. В соседнем доме злоумышленники забрали денежные средства в размере 31 тысячи рублей, которые женщина передала также под угрозами.

Оперативники уголовного розыска задержали всех четырех мужчин, причастных к разбойным нападениям. Ими оказались жители Рязани в возрасте от 25 до 35 лет.

На злоумышленников возбудили уголовное дело, которое в настоящее время передали  в суд.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора