В Путятинском районе полицейские по «горячим следам» раскрыли пьяный угон иномарки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий», обслуживающие Путятинский район, задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне с улице села Береговое автомобиля «Опель». Машину изъяли из дорожного кювета у соседнего села.

В полицию обратился 26-летний житель Московской области, отдыхающий у родственников в селе Береговое. Мужчина сообщил, что накануне вечером припарковал во дворе дома родственников автомобиль «Опель», а утром заметил пропажу машины.

Полицейские опросили пострадавшего и узнали приметы пропавшего автомобиля. В ходе опроса местного населения участковые уполномоченные полиции нашли трех свидетелей, которые ночью видели эту машину на разных улицах села. Также свидетели указали на личность водителя. Подозрение пало на 19-летнего местного жителя. Злоумышленника разыскали и задержали.

По предварительной информации, 19-летний сельчанин вечером зашел в гости в квартиру, где остановился владелец автомобиля «Опель». Злоумышленник заметил ключи от автомобиля, оставленные в прихожей и незаметно забрал их. Затем он завел автомобиль и начал кататься по селу и окрестностям. Полицейские установили, что злоумышленник был нетрезв. В силу этого мужчина не справился с управлением и съехал в кювет у дороги у соседнего села. Оттуда и изъяли похищенный автомобиль.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Сенатор Перминов ответил на заявление Зеленского о новых ударах по НПЗ

Россия продолжит добиваться выполнения целей специальной военной операции в ответ на удары ВСУ по нефтеперерабатывающим заводам. Об этом заявил сенатор Дмитрий Перминов, комментируя слова Владимира Зеленского о возобновлении атак.

Рязанская компания «Квантрон Групп» получила технологическую премию за разработку с ИИ

Премию организовали правительство Москвы и Сбер. В этом году участники подали около двух тысяч заявок из 76 регионов России. Самой популярной стала номинация «Лучшее решение с AI»: на неё пришлось почти 70% всех проектов.

ФНС начала ликвидацию прибыльной компании Нурлана Сабурова

34-летний стендап-комик зарегистрировал компанию в апреле прошлого года. Она занималась производством видеоконтента, а сам Сабуров выступал единственным учредителем.
Статьи по теме