В Путятинском районе полицейские по «горячим следам» раскрыли пьяный угон иномарки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий», обслуживающие Путятинский район, задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне с улице села Береговое автомобиля «Опель». Машину изъяли из дорожного кювета у соседнего села.

В полицию обратился 26-летний житель Московской области, отдыхающий у родственников в селе Береговое. Мужчина сообщил, что накануне вечером припарковал во дворе дома родственников автомобиль «Опель», а утром заметил пропажу машины.

Полицейские опросили пострадавшего и узнали приметы пропавшего автомобиля. В ходе опроса местного населения участковые уполномоченные полиции нашли трех свидетелей, которые ночью видели эту машину на разных улицах села. Также свидетели указали на личность водителя. Подозрение пало на 19-летнего местного жителя. Злоумышленника разыскали и задержали.

По предварительной информации, 19-летний сельчанин вечером зашел в гости в квартиру, где остановился владелец автомобиля «Опель». Злоумышленник заметил ключи от автомобиля, оставленные в прихожей и незаметно забрал их. Затем он завел автомобиль и начал кататься по селу и окрестностям. Полицейские установили, что злоумышленник был нетрезв. В силу этого мужчина не справился с управлением и съехал в кювет у дороги у соседнего села. Оттуда и изъяли похищенный автомобиль.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

В Рязани автомобиль «Рено» сбил 17-летнего пешехода

59-летний водитель автомобиля «Рено» сбил 17-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

На «мужчину с автоматом» из поселка Варские завели уголовное дело

Очевидцы решили, что в Варских появился вооружённый человек и вызвали полицию. Рассказываем, чем закончилась история с предметом, похожим на автомат Калашникова.

Мужчина с автоматом напугал жителей посёлка под Рязанью

В посёлке Варские Рязанского района 2 марта заметили мужчину с автоматом. Он напугал местных жителей, пишет телеграм-канал "Топор. Новости Рязани". 

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

В Рязани горело нежилое здание, в Туме сгорел жилой дом

За сутки пожарно-спасательными подразделениями Рязанской области ликвидировано 3 техногенных пожара. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ МЧС России по Рязанской области.

Другие материалы автора