В поселке Некрасово отремонтировали памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 24 августа, депутат Государственной Думы Елена Митина и глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров посетили поселок Некрасово и осмотрели памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Памятник был открыт в октябре 2015 года и представлял собой плиты с именами ста погибших сельчан.

В 2019 году в рамках программы «Поддержка местных инициатив» были проведены работы по благоустройству территории с восстановлением памятника. На реализацию данного проекта было выделено более 1 млн. руб.

После реконструкции на мемориальные доски были занесены имена 111 воинов, уроженцев поселка Некрасово, села Маково, деревень Наталинка и Вылётовка, не вернувшихся с войны.

– Президент Владимир Путин объявил 2020 год Годом Памяти и Славы. Работа по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества ведется уже многие годы. В Михайловском районе данная работа проводится особенно активно. Здесь нет ни одного поселения, где бы не было памятника участникам Великой Отечественной войны. В районе проходит большое количество мероприятий патриотической направленности. Именно здесь стартовал проект «Парта героя» в Рязанской области, – отметила Елена Митина. – Хочется поблагодарить администрацию района за такое трепетное отношение к сохранению исторической памяти.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

В центре Рязани произошло отключение электроэнергии на 13 улицах

Аварийная бригада приступила к поиску и локализации поврежденного участка сети. Специалисты работают над восстановлением электроснабжения потребителей.

Рязанцам напомнили, что делать при включении сирены

Оперативная группа региона рекомендует тем, кто услышал сигнал на улице, сразу зайти в ближайшее помещение и укрыться от возможной опасности.

Мошенники начали обманывать рязанцев с помощью «домовых чатов»

Организатор представился директором реальной управляющей компании и попросил сверить данные якобы для «плановой интеграции сведений о собственниках в единую цифровую систему учета».

Эксперт рассказал, как ВС РФ выявили и уничтожили секретную базу наемников ВСУ

Иванников отметил, что украинские подразделения могут размещать учебные базы с иностранными наемниками на территориях бывших детских лагерей, в учебных заведениях и на промышленных объектах.
Статьи по теме