В поселке Некрасово отремонтировали памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 24 августа, депутат Государственной Думы Елена Митина и глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров посетили поселок Некрасово и осмотрели памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Памятник был открыт в октябре 2015 года и представлял собой плиты с именами ста погибших сельчан.

В 2019 году в рамках программы «Поддержка местных инициатив» были проведены работы по благоустройству территории с восстановлением памятника. На реализацию данного проекта было выделено более 1 млн. руб.

После реконструкции на мемориальные доски были занесены имена 111 воинов, уроженцев поселка Некрасово, села Маково, деревень Наталинка и Вылётовка, не вернувшихся с войны.

– Президент Владимир Путин объявил 2020 год Годом Памяти и Славы. Работа по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества ведется уже многие годы. В Михайловском районе данная работа проводится особенно активно. Здесь нет ни одного поселения, где бы не было памятника участникам Великой Отечественной войны. В районе проходит большое количество мероприятий патриотической направленности. Именно здесь стартовал проект «Парта героя» в Рязанской области, – отметила Елена Митина. – Хочется поблагодарить администрацию района за такое трепетное отношение к сохранению исторической памяти.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.
Темы

Грибы — это ловушка? Почему из леса трудно уйти

Сбор грибов сравнили с соцсетями и азартными играми. Разбираемся, почему мозг так цепляется за поиск неожиданной награды и опасно ли это.

Медведи стали чаще нападать на людей: названа причина

Рост числа нападений медведей на людей в России в последние месяцы может быть связан с неурожаем ягод в сибирской тайге. Об этом рассказал организатор экотуров и натуралист Павел Ситников.

Россиянам рассказали, как получить выплату за повреждение машины при атаке БПЛА

Российские страховщики уже предлагают отдельные программы, которые защищают автомобили от повреждений при атаках БПЛА. Такой полис отличается от ОСАГО: он покрывает ущерб самому автомобилю, тогда как обязательная страховка защищает гражданскую ответственность владельца.
Статьи по теме