В полиции прокомментировали сообщение о жительнице Канищева, терроризирующей рязанцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В региональном Управлении МВД России по Рязанской области прокомментировали сообщение о неадекватной жительнице микрорайона Канищево, терроризирующей местных жителей.

Напомним, информацию о ней опубликовали в соцсетях местные жители. Они сообщили, что женщина живёт в многоэтажке напротив ТЦ «Кит». Дебоши она устраивает не только в доме, но и на улице. Кроме того, рязанцы подозревают соседку в употреблении наркотических веществ. Они рассказали, что в её квартире собирается «притон по интересам». При этом сказано, что полиция не реагирует на обращения граждан.

Информация о бездействии сотрудников полиции, касаемая данной ситуации, полностью не соответствует действительности, — заявили в пресс-службе УМВД. —  Сотрудники полиции незамедлительно реагировали на все сообщения граждан о противоправных действиях 27-летней жительницы микрорайона Канищево и своевременно выезжали на данные обращения.

Дебоширка состоит на профилактическом учёте в отделе МВД России по Московскому району и в ФКУ уголовно-исполнительной инспекции по Московскому району в Рязани, как лицо ранее судимое. С начала года женщину 13 раз привлекали в административной ответственности за различные нарушения.

В настоящий момент сотрудниками отдела МВД России по Московскому району города Рязани в отношении женщины возбуждены уголовные дела: по ст. 314 УК РФ (Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера), ст. 158 (Кража), ст. 161 (Грабеж), — говорится в сообщении.

С по 10 октября в отношении рязанки изберут меру пресечения. Следователи будут ходатайствовать перед судом о заключении её под стражу.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора