Суббота, 17 января, 2026
-25.3 C
Рязань

В организации Рязанской области направят мобильные бригады для вакцинации от COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На предприятия и в организации Рязанской области направят мобильные бригады для вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Губернатор поручил министру здравоохранения Андрею Прилуцкому подготовить группу медработников, которые будут информировать о необходимости вакцинации. 

— Важно отвечать на вопросы людей, которые еще сомневаются в эффективности вакцины. Когда с тобой в диалоге находится врач или другой медицинский работник, информация вызывает особое доверие. Это позволит развеять мифы и домыслы, которыми сейчас наполнена сеть, и направить мысли людей в правильную, научную сторону, – сказал Николай Любимов. 

Реклама

Вместе с тем глава региона рекомендовал отправлять на предприятия мобильные бригады для вакцинации работников на местах. 

Такое решение Николай Любимов принял из-за достаточно высокого уровня заболеваемости в Рязанской области. По его словам, ежедневно фиксируют 50 новых случаев коронавируса. При этом цифра не снижается. 

— Чтобы существенно переломить ситуацию, необходима широкая вакцинация населения. Сегодня ее темпы оставляют желать лучшего. Наша задача – сделать все возможное для того, чтобы активизировать прививочный процесс, – отметил Любимов. 

Глава региона напомнил, что в настоящее время работают 64 пункта вакцинации, из которых 26 — мобильные. 

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме