В новую БСМП Рязани начали поставлять оборудование

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В новую больницу скорой медицинской помощи  Рязани начали поставлять оборудование. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области. В учреждение приобретут около 1 тысячи наименований медицинских приборов.

Уже поставлено оборудование для гибкой эндоскопии, ультразвуковой диагностики, анестезии и реанимации (мониторы и аппараты искусственной вентиляции лёгких), физиотерапевтическое оборудование, диагностическое оборудование (электромиограф, аппарат для проведения инвазивного и не инвазивного исследования сердца). Стоимость поставленного оборудования — более 200 миллионов рублей.

В июле-августе в БСМП привезут оборудование для рентгенодиагностики: систему с С-дугой, магнитно-резонансный томограф (МРТ), томограф компьютерный  (РКТ), ангиографический комплекс. Оборудование будет устанавливаться в главном корпусе учреждения.

Кроме этого, уже поставлено сантехническое и кухонное оборудование, мебель для пищевого блока больницы.

Строительство комплекса зданий Городской клинической больницы скорой медицинской помощи началось в конце 2016 года.  В новой БСМП будут сосредоточены практически все возможности современной медицины по оказанию экстренной помощи пациентам с различной патологией. Новое оборудование даст возможность специалистам устанавливать правильный диагноз на ранних сроках заболевания, назначать результативное лечение, проводить специализированные, в том числе высокотехнологичные операции.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора