Воскресенье, 18 января, 2026
-16 C
Рязань

В Новомичуринске супружеская пара спасла тонущего подростка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новомичуринске 5 января под лед провалился мальчик. Его спасли супруги Кадимовы из Кисьвы Пронского района. Об этом Гульнара Кадимова написала в местном интернет-паблике.

Как сообщает в посте Гульнара, около 15 часов она с супругом, проезжая по понтонному мосту через Новомичуринское водохранилище, заметили в полынье подростка на вид лет пятнадцати. Помочь тонущему пытались два мальчика помладше.

Реклама

Жасим Кадимов побежал спасать ребенка, его супруга — звать на помощь. Мальчика вытащили из воды и отправили в больницу в Новомичуринск на попутной машине. В посте супруги интересуются, как здоровье мальчика.

«С ним всё в порядке, в приемном покое его осмотрели, состояние удовлетворительное. В госпитализации не нуждался, ребенка передали родителям», — сообщает главврач Новомичуринской МРБ Наталья Черницына.

В комментариях к посту мама мальчика поблагодарила спасителей своего сына и подтвердила, что сейчас с ним всё хорошо.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме