В музее Циолковского работает фотовыставка Окского заповедника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В музее К.Э. Циолковского в селе Ижевское 11 октября открылась фотовыставка Окского государственного заповедника «Высокий полёт».

Авторы фоторабот, представленных на выставке – сотрудники заповедника Ю.М. Маркина, К.А. Постельных, А.Б. Панкова, а также сотрудник Рязанского госуниверситета им. С.А. Есенина, орнитолог Е.А. Фионина, которая больше десятилетия наблюдала за птицами в Окском заповеднике.

Окский государственный природный биосферный заповедник – живописнейший уголок в юго-восточной части Мещеры. Он был создан в 1935 году для охраны выхухоли – одного из эндемиков России. Сейчас заповедник занимается сохранением всего природного комплекса Мещеры, входит в Международную систему биосферных резерватов и награждён Дипломом Совета Европы.

В заповеднике сохраняются уникальные виды растений и животных. Весной сюда прилетают тысячные стаи птиц – гуси, журавли, цапли, кулики, чайки, ракши и около сотни видов воробьиных.

Чёрный аист, регулярно встречающийся в этих краях, стал эмблемой Окского заповедника. Всего здесь отмечено 267 видов птиц, включая 178 видов на гнездовании, – рассказали в пресс-службе заповедника.

Музей К.Э. Циолковского располагается по адресу: Рязанская область, Спасский район, с. Ижевское, ул. Зелёная, д. 23

Возрастное ограничение 0+

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.

Самолет Flydubai подал сигнал 7500 на рейсе из Дубая в Тель-Авив

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании Flydubai, следовавший из Дубая в Тель-Авив, передал сигнал 7500, который используется для сообщения о захвате воздушного судна. При этом подтвержденных данных о захвате самолета пока нет.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме