В Московском государственном институте культуры прокомментировали ситуацию с филиалом в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Студенты Рязанского филиала Московского государственного института культуры смогут продолжить учёбу в головном вузе с сохранением цен на образовательные услуги для обучающихся на договорной основе. Также всем студентам и преподавателям будут предоставлены места в общежитиях на бесплатной основе и социальная поддержка. Об этом сообщается на сайте вуза. 

В пресс-релизе также говорится, что в соответствии с заключением о техническом состоянии строительных элементов и конструкции исторического здания Рязанского филиала МГИК по адресу ул. Ленина, 1/70, здание находится в критическом состоянии. Состояние кровли, стропильной системы и чердачных перекрытий требует полной замены. Деревянные перекрытия над спортивным и актовым залом также не были признаны работоспособными, их износ достигает почти 100%. Здание представляет угрозу для жизни студентов и преподавателей. В условиях наступающей зимы существует реальная опасность обрушения кровли под весом снега и льда, что в свою очередь может привести к обрушению межэтажных перекрытий, повреждению электропроводки, короткому замыканию и пожару.

Продолжается неконтролируемое обрушение крупномерных элементов декора и фасадной штукатурки (с высоты 20 м срываются обломки размером 1,5 м на 0,5 м), что угрожает жизни и здоровью прохожих, особенно с учетом того, что здание находится в центре города и вплотную к нему примыкает пешеходный переход.

Руководство МГИК обеспокоено сложившейся ситуацией, но остановка функционирования филиала – единственный способ избежать трагических последствий.

– Продолжение учебного процесса в здании представляет угрозу жизни и здоровью студентов, преподавателей и персонала, поэтому ребята смогут продолжить обучение в головном вузе с сохранением прежних условий, – прокомментировал ректор МГИК Арсений Миронов.

По итогам полученного заключения министерством культуры принято решение перевести всех студентов в головной вуз. По решению Департамента науки и образования Минкультуры России стоимость обучения для студентов, обучавшихся в Рязанском филиале на платной основе, с переводом в головной вуз не изменится. Преподавателям рязанского филиала будет предложено продолжить работу в Московском корпусе, и предоставлено бесплатное проживание.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.

За орбитой Плутона обнаружили загадочное ледяное тело

Астрономы обнаружили объект 2026 ED138 в поясе Койпера. Его диаметр может достигать 1500 километров. Учёные проверяют статус небесного тела.

Песков рассказал, кому Путин готов ответить на телефонный звонок

Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин открыт к диалогу с Макроном и Мерцем. В Кремле прокомментировали возможный звонок Зеленского и слова Каи Каллас.

Дмитрий Дибров рассказал, от чего отказался ради похудения на уколах

На медиапремии «Жара» Дибров признался, что не опасается возможных побочных эффектов от препарата. По его словам, риски возникают прежде всего при нарушении установленного медицинского протокола.

Колесник предрек удар возмездия после атак БПЛА 

Военный эксперт Андрей Колесник заявил о неизбежности удара возмездия после массированных атак украинских беспилотников на российские регионы. 

Родственник участника группы Дятлова раскрыл настоящую причину гибели туристов

Владимир Ермолаев предположил, что туристы из группы Игоря Дятлова могли погибнуть из-за конфликта с местными жителями. Другой собеседник Андрея Малахова рассказал о версии с прослушкой.

Кто сможет купить автомобиль со скидкой до 25% по льготному автокредиту

Льготное автокредитование в России планируют возобновить с 1 декабря. Экономист Андрей Бархота рассказал, кто сможет получить скидку и какие документы понадобятся.
Статьи по теме