Понедельник, 12 мая, 2025
5.2 C
Рязань

В Михайлове вор ограбил умирающего пенсионера

В Михайлове полицейские раскрыли кражу денег и сотового телефона из квартиры пенсионера.

В полицию обратились родственники хозяина квартиры. Сам хозяин скончался после долгой болезни. Осмотрев его квартиру, родственники обнаружили, что пропали деньги и сотовый телефон.

Осмотрев жилище, эксперт-криминалист обнаружил отпечатки пальцев нескольких «гостей». Проанализировав эти сведения с помощью автоматизированной системы криминалистического учета, полицейские установили, что в жилище недавно побывал 27-летний житель города Михайлова. Ранее этого мужчину неоднократно доставляли в полицию за распитие спиртного в общественном месте.

Реклама

Злоумышленника задержали. Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, мужчина знал о тяжелой болезни пенсионера. Он зашёл к нему домой, увидел, что хозяину квартиры плохо и забрал со столика сотовый телефон, деньги и скрылся.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики