В Кораблинском районе пламя от горящей травы подошло вплотную к жилым домам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 23 марта, в Кораблинском районе боролись с огнём жители деревни Табаево и добровольцы из дружины Пехлецкого поселения. Пламя, возникшее  от палов травы, из-за сильного порывистого ветра чуть было не добралось до домов. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса». 

– Трава начала гореть под бывшей «Сельхозхимией», где пляж, –  рассказывает Александр Власов, глава Пехлецкого поселения. – За полтора часа пламя, выжигая всё на пути, добралось до Посёлка Газопровода. Это 1,5 километра. В ширину – километр. Было страшно. Боролись с огнём хлопушками, с одной стороны я и водитель поселения Андрей Поляков, с другой – староста Николай Зайцев с помощниками. Людей было много. На помощь приехали пожарные.

С четверга по понедельник, кроме этого случая, пожарные выезжали на палы травы шесть раз. Об этом рассказал  Дмитрий Неклюдов, начальник пожарно-спасательной части № 27 по охране города Кораблино. Горело вблизи Аманова (Бобровинское поселение), в Кораблине (улица Заводская и дачный кооператив «Текстильщик»), в Асниках, Красной Поляне, Лоше (Незнановское поселение). Площадь – от 1 до 3 гектаров. 

Возможная причина возгораний – безответственное отношение к огню: пенсионеры борются с клещами и лисами, а молодые просто развлекаются, не зная, чем себя занять.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

«Мисс Австрия» Лючия Шишич умерла в 22 года

По словам родственников, ее смерть стала полной неожиданностью: девушка хорошо себя чувствовала и не жаловалась на здоровье.
Темы

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

НТВ снимает сериал о «ботаниках»-партизанах

Сюжет расскажет о сотрудниках комбината «Союзмаргарин». Большинство боеспособных мужчин ушли на фронт, поэтому оставшимся в тылу приходится самостоятельно противостоять врагу.

Пенсионеры останутся без выплат в декабре? Рязанский ответил на слухи

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский назвал сообщения о задержках пенсий тревожными слухами и заявил, что оснований для такого сценария сейчас нет.

Рак груди: онколог назвала 5 тревожных признаков

По данным ВОЗ, ежегодно в мире выявляют около 2,3 млн новых случаев рака молочной железы. У женщин это самый часто диагностируемый вид онкологического заболевания.
Статьи по теме