В Кораблинском районе пламя от горящей травы подошло вплотную к жилым домам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 23 марта, в Кораблинском районе боролись с огнём жители деревни Табаево и добровольцы из дружины Пехлецкого поселения. Пламя, возникшее  от палов травы, из-за сильного порывистого ветра чуть было не добралось до домов. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса». 

– Трава начала гореть под бывшей «Сельхозхимией», где пляж, –  рассказывает Александр Власов, глава Пехлецкого поселения. – За полтора часа пламя, выжигая всё на пути, добралось до Посёлка Газопровода. Это 1,5 километра. В ширину – километр. Было страшно. Боролись с огнём хлопушками, с одной стороны я и водитель поселения Андрей Поляков, с другой – староста Николай Зайцев с помощниками. Людей было много. На помощь приехали пожарные.

С четверга по понедельник, кроме этого случая, пожарные выезжали на палы травы шесть раз. Об этом рассказал  Дмитрий Неклюдов, начальник пожарно-спасательной части № 27 по охране города Кораблино. Горело вблизи Аманова (Бобровинское поселение), в Кораблине (улица Заводская и дачный кооператив «Текстильщик»), в Асниках, Красной Поляне, Лоше (Незнановское поселение). Площадь – от 1 до 3 гектаров. 

Возможная причина возгораний – безответственное отношение к огню: пенсионеры борются с клещами и лисами, а молодые просто развлекаются, не зная, чем себя занять.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.
Темы

Снабженца рязанского предприятия будут судить за коммерческий подкуп

Общая сумма выплат превысила 1,3 млн рублей. За это обвиняемый обеспечивал компании приоритет при выборе поставщика при заключении договоров на приобретение продукции.

Военный эксперт назвал возможный срок победы России на Украине

При этом эксперт подчеркнул, что сроки окончания конфликта зависят в том числе от готовности западных стран продолжать финансовую и военную поддержку Киева.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

«Ну-ка, все вместе!» откроет восьмой сезон хитами Сергея Лазарева и «Il Mondo»

11 сентября в 21:30 на телеканале «Россия» стартует восьмой сезон вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» (16+). Первый отборочный тур откроет лидер сотни Сергей Лазарев с песней «Если бы я мог», автором которой стала участница и эксперт проекта Ева Власова.
Статьи по теме