Суббота, 17 января, 2026
-23.1 C
Рязань

В Касимовском районе прокуратура выявила нарушения в работе полиции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе сотрудники прокуратуры в ходе проверки выявили нарушения в работе МО МВД России «Касимовский». Подробности сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

По мнению проверяющих, полицейские не в должной мере следят за выполнение миграционного законодательства, недостаточно контролируют иностранцев.

Реклама

За 7 месяцев 2021 года в судах общей юрисдикции рассмотрено 8 уголовных дел по фактам фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина. Житель района обвинялся в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан в начале августа 2019 года, в феврале 2020, в конце мая 2020, в середине сентября 2020, в конце октября 2020 года, в начале декабря 2020, в конце января 2021 года, без намерения предоставить данным иностранным гражданам помещение по указанному адресу для проживания (пребывания).

По результатам проведённой проверки в отделе по вопросам миграции МВД России по Рязанской области в Касимовском районе установлено, что должностными лицами меры по выполнению требований Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Указа Президента РФ от 31.10.2018 N 622, не исполняются, профилактическая работа с лицами, осуществляющими постановку на учёт иностранных граждан по месту пребывания не ведётся, контроль за иностранными гражданами находится на низком уровне, этому свидетельствует совершение гражданами преступлений в данной сфере за продолжительный период — 2019–2021 годы.

По данным фактам руководителю МО МВД России «Касимовский» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме