Вторник, 2 декабря, 2025
1.9 C
Рязань

В Касимовском районе по просьбе жителей построят ФАП

spot_img
spot_img
spot_img

По просьбе жителей села Лубяники Касимовского района на 2024 год запланировано строительство ФАПа. Об этом стало известно на заседании правительства Рязанской области 13 декабря.

Об отсутствии у сельчан возможности получать медицинскую помощь рассказала Павлу Малкову местная жительница Екатерина Устинова в ходе прямой линии, – пишут «Рязанские ведомости».

Реклама

Глава регионального минздрава Александр Пшенников заявил, что вопрос проработан.

Александр Пшенников: «ФАП в селе может быть установлен, исходя из численности населения. Мы прорабатываем возможность включения постройки в программу модернизации первичного звена здравоохранения Рязанской области на 2024 год»

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме