В Рязанской БСМП заработала ангиографическая операционная

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В БСМП провели первые исследования на новейшем ангиографе. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.

Новейшее оборудование позволит осуществлять объемное отображение любых сосудов, диагностировать их изменения, а также проводить внутрисосудистые операции с возможностью трехмерной визуализации.

Специалисты отделения сосудистой хирургии провели первые диагностические процедуры на стационарном ангиографическом комплексе под руководством тренеров от фирмы-производителя.

– Ангиограф необходим для выполнения диагностических и лечебных манипуляций при заболеваниях артерий, питающих головной мозг, сосудов сердца и нижних конечностей. На оборудовании мы будем выполнять лечебные манипуляции, гибридные вмешательства, чтобы восстановить кровоток в этих бассейнах, – рассказал заведующий отделением сосудистой хирургии Сергей Грязнов. – Для БСМП наличие ангиографической операционной – это уверенный шаг вперед.

Первому пациенту провели коронарографию и ангиографию артерий нижних конечностей.

Отметим, что в больнице также ввели в строй рентгеновские С-дуги, позволяющие обеспечить максимально качественную визуализацию исследуемых органов и операционного поля во время хирургических вмешательств. Прежде в БСМП функционировал только один такой аппарат, теперь их пять.

Фото: пресс-служба БСМП

Популярные материалы

Темы

Рязанский Минздрав объяснил задержки выдачи бесплатных лекарств диабетикам

Жительница Рязанской области пожаловалась в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова на задержку с выдачей бесплатных лекарств, положенных для диабетиков. Рязанке, в частности не выдали метформин и аторвастатин. 

Россиянам рассказали, что изменилось в программе ОМС в 2026 году

В программу впервые включен отдельный раздел, регулирующий оказание помощи инвалидам. Особое внимание уделено первой группе инвалидности.

Во время обычного осмотра врачи ОКБ выявили в организме рязанца «тихого убийцу»

Заболевание протекало скрыто, без явных симптомов, но медленно разрушало организм. Болезнь выявили на этапе, когда можно и нужно срочно лечиться.

Ушла из жизни Марина Саркисова: рязанский врач-радиолог, спасавшая людей более полувека

На 87-м году жизни скончалась Марина Саркисова — врач-радиолог, больше полувека лечившая онкологических больных в Рязани и создавшая здесь специализированный центр по диагностике лимфом.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора