Учёных и преподавателей Академии ФСИН России поздравили с Днём российской науки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 февраля в актовом зале академии чествовали научных работников. В этом году вузу исполняется 50 лет, как высшему учебному заведению. За это академия стала одним из ведущих в стране научным и образовательным центром, который готовит кадры для уголовно-исполнительной системы, востребованные как в России, так и за рубежом.

Академия ФСИН России всегда славилась своими учеными, –профессора М.П. Мелентьев, В.А. Елеонский, В.Г. Деев, В.И. Гуськов, А.И. Зубков, Н.А. Огурцов, А.И. Ушатиков, В.А. Фефелов – это лишь несколько имен в ряду сотен талантливых ученых, чьи достижения определили становление и развитие отечественной пенитенциарной науки.

В адрес коллектива академии поступила поздравительная телеграмма от директора ФСИН России Александра Калашникова. Свои видеопоздравления прислали первый заместитель начальника Академии МВД Республики Беларусь Алексей Башан, проректор Центрально-Казахстанской академии Зайрулла Токубаев.

По словам руководства, за минувший год удалось значительно расширить связи с научным сообществом, развить мотивацию у профессорско-преподавательского состава и обучающихся к научному поиску, участию в научных конференциях, форумах, конкурсах, иных представительских мероприятиях. Главным «прорывом» года стало открытие вновь на базе академии диссертационного совета по научной специальности 12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право (юридические науки), что расширяет возможности академии для научного роста. В течение года сотрудниками академии защищены 2 диссертации на соискание ученой степени доктора наук и 9 кандидатских диссертаций, 2 чел. получили ученое звание «профессор» и 12 чел. ученое звание «доцент».

Высокую оценку со стороны руководства ФСИН России, представителей органов государственной власти Российской Федерации, общественных организаций, научной общественности, зарубежных партнеров получил проведенный на базе образовательной организации IV Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление».

– В день профессионального праздника хочу поблагодарить вас за талант и труд, за вклад в пополнение и обогащение сокровищницы человеческих знаний. Желаю всем здоровья, благополучия, неиссякаемой творческой энергии, новых научных открытий и достижений. Уверен, что вы и впредь будете беречь замечательные традиции, заложенные нашими предшественниками, укреплять авторитет российской пенитенциарной науки и продолжать совершать новые открытия в этой сфере! – отметил начальник академии Александр Крымов.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора