В Скопине изменят расписание автобусов, которые ходят в городские микрорайоны. Об этом сообщил глава округа Михаил Ромодин на заседании правительства во вторник, 27 января.
Вопрос возник после обращения жительницы, которая пожаловалась на расписание автобусов до микрорайонов Стекольный и Металлург. По её словам, последний автобус уходит в 18:00, и после этого жителям приходится идти пешком.
«Если то, что здесь написано, соответствует действительности, это безобразие. Если есть запрос, ситуацию нужно менять кардинально», — отметил губернатор Павел Малков.
Михаил Ромодин отметил, что на данном нерегулируемом маршруте работает девять автобусов. Чтобы решить проблему, планируется перевести маршрут в регулируемый статус, что обяжет перевозчика строго соблюдать расписание. Губернатор поручил Павлу Супруну, который отвечает за эту сферу, взять ситуацию под личный контроль.




