Воскресенье, 18 января, 2026
-20.1 C
Рязань

В Рязани таксисты завысили цены для участников СВО — СМИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Рязани обратили внимание на недобросовестное поведение некоторых таксистов, работающих у железнодорожного вокзала «Рязань-2».

Как рассказала КП-Рязань местная жительница, водители завышают цены для военнослужащих, возвращающихся домой из зоны проведения специальной военной операции.

Реклама

По её словам, она стала свидетелем ситуации, когда несколько мужчин в военной форме попросили таксистов довезти их до вокзала «Рязань-1». Один водитель озвучил цену в 600 рублей, другой — 500 рублей, несмотря на то что расстояние между вокзалами составляет менее километра.

«Они ехали в отпуск транзитом через Рязань и не ориентировались в городе. Видно было, что они в форме, наверняка при деньгах — и на этом таксисты, видимо, решили заработать», — рассказала рязанка.

Женщина предложила военнослужащим сопровождение до второго вокзала пешком, но отметила, что прогулка оказалась не из приятных: улица Вокзальная оказалась неприспособленной для пешеходов — всюду грязь и лужи.

Согласно данным популярных агрегаторов, средняя стоимость поездки от «Рязань-2» до «Рязань-1» составляет от 150 до 250 рублей. Озвученные водителями суммы превышают стандартную цену в два-три раза.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме