Суббота, 24 января, 2026
-26.4 C
Рязань

Татьяна Панфилова: Шефская работа в школе №49 может стать примером для всего города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова познакомилась с организацией шефской работы в школе №49. Результаты многолетнего сотрудничества учебного заведения и ООО «Газпромнефть – Рязанский завод битумных материалов» главе города продемонстрировали генеральный директор компании Михаил Находкин и директор школы №49 Дмитрий Филиппов.

Как было сказано, социальное партнерство учебного заведения №49 и предприятия началось в 2015 году с капитального ремонта помещения школьного музея, посвященного боевому пути 141-й Киевской Краснознаменной стрелковой дивизии. За несколько лет в обновление инфраструктуры школы компанией было вложено более 12 млн. рублей. Отремонтированы актовый и спортивный залы, общественные пространства, раздевалка, кабинеты технологии для мальчиков и девочек, информатики, иностранного языка. 

Реклама

На базе школы успешно реализован совместный проект открытия инженерного класса, ставший результатом сотрудничества учебного заведения и его шефов —  муниципалитета и рязанского филиала Московского политехнического университета. Проект включал в себя капитальный ремонт кабинетов физики и химии, приобретение современного учебного оборудования, профильное обучение учащихся в школе и обучение лучших из них в вузе за счет шефских средств. На части фасада учебного заведения появилось граффити с изображением животного мира знаменитого Окского заповедника. В школе установлена уникальная для города площадка для раздельного сбора бытовых отходов. В планах – ремонт еще двух кабинетов и библиотеки. Проекты уже готовы.

Сотрудничество школы и предприятия оценено на высоком уровне.  ООО «Газпромнефть – Рязанский завод битумных материалов» является пятикратным победителем регионального смотра-конкурса на лучшую организацию шефской работы в системе образования Рязанской области в номинации «Социальное партнерство: шефы и школа города» в   2015 — 2019 годах.

– Очень приятно видеть в отдаленном от центра районе школу, оборудованную по последнему слову техники,  — сказала Татьяна Панфилова. – Это пример действительно социально ответственного бизнеса, вкладывающего немалые средства в развитие городской инфраструктуры. Шефская работа в школе №49 может стать примером для всего города.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Статьи по теме