Татьяна Панфилова передала подарки ко Дню защитника Отечества в Луганскую больницу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова вместе с членами Молодежного парламента при РГД посетила Луганскую республиканскую клиническую больницу. Она передала медицинским работникам и бойцам, находящимся на лечении после ранений, письма и поделки от школьников, сладости, книги, предметы личной гигиены, теплые вещи, медикаменты, расходные материалы.

Татьяна Панфилова пообщалась с коллективом госпиталя и пациентами, осмотрела реанимацию и стационар, где оказывают помощь раненым бойцам и мирным жителям. Медицинским работникам лечебного учреждения глава муниципального образования передала поздравление от Рязанской городской Думы и администрации города.

— Военные медики ежедневно проявляют героизм, спасая жизни военнослужащих и мирных жителей освобожденных территорий. Это передовой отряд здравоохранения, который сочетает высокий профессионализм, смелость и мужество, милосердие и сострадание, патриотизм и готовность к самопожертвованию ради спасения людей и во имя интересов страны. Мы гордимся вами, вашей стойкостью и боевым духом, которые дают уверенность в том, что враг будет разбит и победа будет за нами, — говорится в поздравлении.

Силами Молодежного парламента при РГД для бойцов был организован концерт. С импровизированной сцены звучали известные песни, а также слова рязанских школьников из открыток и писем бойцам СВО. Пациенты больницы слушали пожелания детей со слезами на глазах. Все раненые после реабилитации планируют вернуться в строй.

На первом этаже Луганской больницы организована выставка, которая постоянно обновляется и пополняется. Письма и поделки военнослужащие берут с собой в зону боевых действий в качестве оберега. Поделки школьников из Рязани заняли там достойное место.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора