Студенты вузов Рязани получат поощрительные премии муниципального образования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской городской Думе прошло заседание Совета по присуждению поощрительных премий. Об этом сообщил сайт Думы. 

В заседании приняли участие первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, проректор по воспитательной работе Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева Ирина Федоскина, декан инженерно-экономического факультета  Рязанского государственного радиотехнического университета Ольга Горбова, рязанские студенты.

Продолжение после рекламы

Совет рассмотрел письма-ходатайства ведущих рязанских вузов о присуждении поощрительных премий муниципального образования лучшим студентам, обучающимся по направлениям подготовки «Государственное муниципальное управление», «Управление персоналом», «Менеджмент». Премии присуждаются за отличные успехи в учёбе, высокие результаты в научно-исследовательской, инновационной деятельности, активное участие в общественной жизни. Все представленные кандидатуры были одобрены членами Совета.

Кроме того, на заседании обсудили предложения по совершенствованию порядка присуждения премии. В частности, они касались расширения тематики представляемых научных работ, перечня направлений подготовки, по которым могут обучаться студенты.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Мессенджер Max преодолел отметку в 7 млн иностранных пользователей

Наиболее активно новые пользователи приходят из Узбекистана, Белоруссии и Казахстана. С начала 2026 года иностранные пользователи отправили в Max более 1 миллиарда сообщений и совершили 220 миллионов звонков.

В новом выпуске Comedy Club: ведущие в споре, звёзды «Универа» и паралимпийцы в студии

Гостями выпуска станут актёры популярного сериала «Универ. 15 лет спустя». В студию придут Виталий Гогунский, Мария Кожевникова, Стас Ярушин, Настасья Самбурская, Екатерина Молоховская и Денис Бузин, а также креативные продюсеры проекта Антон Колбасов и Евгений Соболев.

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Статьи по теме