Пятница, 13 февраля, 2026
1.1 C
Рязань

Студенты РГУ вернулись из «Звёздного похода»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отряд Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина вернулся из 23-го «Звёздного похода» по местам боевой и трудовой славы Рязанской области. Об этом сообщает сайт вуза.

Всего в этом походе «Звёздный» посетил семь населённых пунктов: г. Ряжск, с.п. Дегтяное, с. Еголдаево, с. Салтыки, с. Шереметьево, с. Чирково, с. Поплевино. 

Реклама

Участники «Звёздного отряда» проводили разнообразные культурно-массовые мероприятия, организовывали волонтёрскую помощь многодетным семьям и ветеранам, занимались уборками памятников в населённых пунктах, работали с детьми по образовательным и развлекательным программам.

В Ряжске отряд помог в проведении массовых народных гуляний. Ребята выезжали в Ряжские школы для проведения уроков по программам «Перспектива» и «Профориентация». В селе Салтыки был проведён квест, посвящённый Великой Отечественной войне.

В каждом населённом пункте студенты проводили мастер-классы в школах, радовали население концертами и зажигательными дискотеками. Всего было проведено 18 мастер-классов, 6 концертов и 6 дискотек. На протяжении всего похода ребята дарили подарки многодетным семьям, а также пообщались с ветеранами, которые поведали участникам отряда свою историю.

По итогам похода «Звёздный отряд» РГУ имени С.А. Есенина получил благодарность от администрации Ряжского района за свою активную деятельность.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

В Рязани из-за аварии на теплотрассе без отопления остались десятки домов в Дашково-Песочне

В Рязани 13 февраля из-за повреждения тепломагистрали на улице Новоселов приостановили подачу отопления и горячей воды. Без тепла остались десятки домов и несколько школ и детсадов. Восстановить подачу ресурса планируют до полуночи.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

В Рязанской области обновляют перечень спорторганизаций для налогового вычета

В Рязанской области формируют новый перечень спортивных организаций, за услуги которых можно получить налоговый вычет. Подать заявку клубы и индивидуальные предприниматели должны до 17 февраля. От этого зависит, смогут ли жители вернуть часть расходов на занятия спортом.

Рязанцам рассказали о новых сроках призыва в армию и электронных повестках

В 2026 году призыв на военную службу в России стал круглогодичным. Повестки направляются в электронном виде через Госуслуги и считаются врученными спустя семь суток после уведомления.

Пятеро рязанцев участвуют в финале конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса»

В конкурсе участвуют руководители в возрасте от 18 лет с управленческим опытом от 2 лет и опытом работы в сфере агропромышленного комплекса, в том числе в научных направлениях отрасли.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нападения собак в Дубровичах

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ненадлежащего отлова безнадзорных собак в селе Дубровичи Рязанской области. Поводом стало обращение местной жительницы после нападения животных.

Статьи по теме