Студенты РГУ вернулись из «Звёздного похода»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отряд Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина вернулся из 23-го «Звёздного похода» по местам боевой и трудовой славы Рязанской области. Об этом сообщает сайт вуза.

Всего в этом походе «Звёздный» посетил семь населённых пунктов: г. Ряжск, с.п. Дегтяное, с. Еголдаево, с. Салтыки, с. Шереметьево, с. Чирково, с. Поплевино. 

Участники «Звёздного отряда» проводили разнообразные культурно-массовые мероприятия, организовывали волонтёрскую помощь многодетным семьям и ветеранам, занимались уборками памятников в населённых пунктах, работали с детьми по образовательным и развлекательным программам.

В Ряжске отряд помог в проведении массовых народных гуляний. Ребята выезжали в Ряжские школы для проведения уроков по программам «Перспектива» и «Профориентация». В селе Салтыки был проведён квест, посвящённый Великой Отечественной войне.

В каждом населённом пункте студенты проводили мастер-классы в школах, радовали население концертами и зажигательными дискотеками. Всего было проведено 18 мастер-классов, 6 концертов и 6 дискотек. На протяжении всего похода ребята дарили подарки многодетным семьям, а также пообщались с ветеранами, которые поведали участникам отряда свою историю.

По итогам похода «Звёздный отряд» РГУ имени С.А. Есенина получил благодарность от администрации Ряжского района за свою активную деятельность.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Три сестры пришли за подарком маме и погибли в пожаре в ТЦ 

У старшей из сестер, Елены, в этом же торговом центре располагалось собственное ателье. Возгорание произошло на втором этаже здания, где ранее продавцы других магазинов жаловались на запах гари

В Ряжске женщина с топором угрожала убить знакомого, если он не бросит пить

В межмуниципальный отдел МВД «Ряжский» обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его доме находится нетрезвая знакомая, которая угрожает убить его топором. Он успел выбежать на улицу и боялся возвращаться в квартиру.

«МК»: В Новой Москве полицейский погиб от огнестрельного ранения

По информации СМИ, инцидент произошел на территории стоянки большегрузных автомобилей. Сотрудник 1-го специального полка полиции случайно выстрелил в своего коллегу во время несения службы.
Статьи по теме