Сотрудники СК поздравили пациентов рязанского госпиталя для ветеранов войн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственное управление СК России по Рязанской области уже много лет сотрудничает с Рязанским областным клиническим госпиталем для ветеранов войн. С 2017 года на базе госпиталя работает первый в России гериатрический центр, где проходят обследование и лечатся люди старшего поколения. Об этом сообщает сайт ведомства. 

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления в рамках организованной Следственным комитетом Российской Федерации Эстафеты добрых дел вновь посетили находящихся на лечении в госпитале ветеранов войн и пациентов гериатрического центра.

Поздравляя ветеранов с наступающим праздником, руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин выразил искреннее восхищение сильными и мужественными людьми, которые воевали в годы Великой Отечественной войны, ковали Победу в тылу и в послевоенное время поднимали страну. Он также сказал слова благодарности в адрес главного врача Натальи Анатольевны Осычной и всего коллектива госпиталя, которые создали атмосферу домашнего уюта, душевного спокойствия и теплого отношения, заботы и внимания к ветеранам. Владимир Анатольевич пожелал всем крепкого здоровья и долголетия, счастья и благополучия.

Но на этом праздничное мероприятие не закончилось. Ведь Новый год – это сказочное время для всех. Поэтому следователи пришли в гости не одни, а с настоящим Дедом Морозом, который подарил пациентам госпиталя веселье и сладкие подарки.

Но самый главный подарок для ветеранов – это концерт, подготовленный воспитанниками и кадетами муниципального детско-юношеского центра «Звезда» под руководством Николая Захаровича Молостова. Юные звездочки песнями, стихотворениями и танцами сумели создать праздничное настроение у публики. Кадеты также показали свое мастерство в строевой подготовке. А сделанные детскими руками новогодние открытки, которые ребята вместе с новогодними поздравлениями и пожеланиями передали ветеранам, еще долго будут напоминать им в больничных палатах о празднике. 

Умудренные годами ветераны поблагодарили следователей и юных артистов и сказали, что им было очень приятно ненадолго окунуться в детство, особенно в канун Нового года. Сотрудники госпиталя считают, что такие мероприятия очень полезны для пациентов и способствуют выздоровлению.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Гроза, град и шквал ждут Рязанскую область до конца дня 26 мая

26 мая в Рязанской области ожидаются гроза, град и порывы ветра до 17 м/с. МЧС просит жителей ограничить время на улице и держать фонарь под рукой — отключения света возможны.

70 человек остаются в Рязани в ПВР после атаки БПЛА 15 мая

После атаки ВСУ на Рязань 15 мая погибли пять человек, ещё более 70 жителей до сих пор не могут вернуться домой. Губернатор Малков объяснил, как власти помогают каждой семье лично.

В Рязани натурализованная гражданка РФ за деньги прописывала мигрантов в своей квартире

В Рязани возбуждено уголовное дело на 35-летнюю женщину, которая за деньги фиктивно регистрировала мигранток у себя в квартире. Пятеро иностранок из Средней Азии по адресу никогда не жили — и всё это вскрылось.

Дмитрий Журавлёв сыграет сына Гарика Харламова в третьем сезоне «Гусара» на ТНТ 

К своим ролям в продолжении вернутся Гарик Харламов, Зоя Бербер, Павел Рассомахин, Катерина Ковальчук, Гоша Куценко, Сергей Белов и Екатерина Радченко. К касту присоединятся Дмитрий Журавлёв, который сыграет Николая Григорьевича Рыльского, сына Григория и Насти, а также Денис Дорохов в роли Карла Рэтфорда.

Статьи по теме