Сотрудники СК поздравили пациентов рязанского госпиталя для ветеранов войн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственное управление СК России по Рязанской области уже много лет сотрудничает с Рязанским областным клиническим госпиталем для ветеранов войн. С 2017 года на базе госпиталя работает первый в России гериатрический центр, где проходят обследование и лечатся люди старшего поколения. Об этом сообщает сайт ведомства. 

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления в рамках организованной Следственным комитетом Российской Федерации Эстафеты добрых дел вновь посетили находящихся на лечении в госпитале ветеранов войн и пациентов гериатрического центра.

Продолжение после рекламы

Поздравляя ветеранов с наступающим праздником, руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин выразил искреннее восхищение сильными и мужественными людьми, которые воевали в годы Великой Отечественной войны, ковали Победу в тылу и в послевоенное время поднимали страну. Он также сказал слова благодарности в адрес главного врача Натальи Анатольевны Осычной и всего коллектива госпиталя, которые создали атмосферу домашнего уюта, душевного спокойствия и теплого отношения, заботы и внимания к ветеранам. Владимир Анатольевич пожелал всем крепкого здоровья и долголетия, счастья и благополучия.

Но на этом праздничное мероприятие не закончилось. Ведь Новый год – это сказочное время для всех. Поэтому следователи пришли в гости не одни, а с настоящим Дедом Морозом, который подарил пациентам госпиталя веселье и сладкие подарки.

Но самый главный подарок для ветеранов – это концерт, подготовленный воспитанниками и кадетами муниципального детско-юношеского центра «Звезда» под руководством Николая Захаровича Молостова. Юные звездочки песнями, стихотворениями и танцами сумели создать праздничное настроение у публики. Кадеты также показали свое мастерство в строевой подготовке. А сделанные детскими руками новогодние открытки, которые ребята вместе с новогодними поздравлениями и пожеланиями передали ветеранам, еще долго будут напоминать им в больничных палатах о празднике. 

Умудренные годами ветераны поблагодарили следователей и юных артистов и сказали, что им было очень приятно ненадолго окунуться в детство, особенно в канун Нового года. Сотрудники госпиталя считают, что такие мероприятия очень полезны для пациентов и способствуют выздоровлению.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Песков: встреча Путина и Зеленского возможна лишь для финализации договоренностей

По словам Пескова, российский лидер неоднократно подчёркивал готовность к встрече с украинским коллегой. Однако ключевым условием остаётся чёткое целеполагание такого контакта.

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Автоюрист рассказал, как нельзя украшать автомобиль к 9 Мая

Автоюрист Дмитрий Славнов напомнил водителям о правилах размещения праздничных украшений на автомобилях в преддверии Дня Победы. По словам эксперта, передние боковые и лобовое стёкла запрещено закрывать любыми изображениями или наклейками.

В Рязани готовность нового моста через Оку достигла 21%

Строительство дублёра моста через Оку в Рязанской области идёт в соответствии с графиком: на 22 апреля 2026 года объект готов на 21%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и профильной партийной программы.

Статьи по теме