Сотрудники СК поздравили пациентов рязанского госпиталя для ветеранов войн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственное управление СК России по Рязанской области уже много лет сотрудничает с Рязанским областным клиническим госпиталем для ветеранов войн. С 2017 года на базе госпиталя работает первый в России гериатрический центр, где проходят обследование и лечатся люди старшего поколения. Об этом сообщает сайт ведомства. 

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления в рамках организованной Следственным комитетом Российской Федерации Эстафеты добрых дел вновь посетили находящихся на лечении в госпитале ветеранов войн и пациентов гериатрического центра.

Поздравляя ветеранов с наступающим праздником, руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин выразил искреннее восхищение сильными и мужественными людьми, которые воевали в годы Великой Отечественной войны, ковали Победу в тылу и в послевоенное время поднимали страну. Он также сказал слова благодарности в адрес главного врача Натальи Анатольевны Осычной и всего коллектива госпиталя, которые создали атмосферу домашнего уюта, душевного спокойствия и теплого отношения, заботы и внимания к ветеранам. Владимир Анатольевич пожелал всем крепкого здоровья и долголетия, счастья и благополучия.

Но на этом праздничное мероприятие не закончилось. Ведь Новый год – это сказочное время для всех. Поэтому следователи пришли в гости не одни, а с настоящим Дедом Морозом, который подарил пациентам госпиталя веселье и сладкие подарки.

Но самый главный подарок для ветеранов – это концерт, подготовленный воспитанниками и кадетами муниципального детско-юношеского центра «Звезда» под руководством Николая Захаровича Молостова. Юные звездочки песнями, стихотворениями и танцами сумели создать праздничное настроение у публики. Кадеты также показали свое мастерство в строевой подготовке. А сделанные детскими руками новогодние открытки, которые ребята вместе с новогодними поздравлениями и пожеланиями передали ветеранам, еще долго будут напоминать им в больничных палатах о празднике. 

Умудренные годами ветераны поблагодарили следователей и юных артистов и сказали, что им было очень приятно ненадолго окунуться в детство, особенно в канун Нового года. Сотрудники госпиталя считают, что такие мероприятия очень полезны для пациентов и способствуют выздоровлению.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.
Темы

Три сестры пришли за подарком маме и погибли в пожаре в ТЦ 

У старшей из сестер, Елены, в этом же торговом центре располагалось собственное ателье. Возгорание произошло на втором этаже здания, где ранее продавцы других магазинов жаловались на запах гари

В Ряжске женщина с топором угрожала убить знакомого, если он не бросит пить

В межмуниципальный отдел МВД «Ряжский» обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его доме находится нетрезвая знакомая, которая угрожает убить его топором. Он успел выбежать на улицу и боялся возвращаться в квартиру.

«МК»: В Новой Москве полицейский погиб от огнестрельного ранения

По информации СМИ, инцидент произошел на территории стоянки большегрузных автомобилей. Сотрудник 1-го специального полка полиции случайно выстрелил в своего коллегу во время несения службы.

В Стерлитамаке при пожаре в ТЦ «Солнечный» погибли люди, пострадавших уже 12 человек

Днем 22 сентября в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» в Стерлитамаке произошел пожар с погибшими и пострадавшими. Следственный комитет по Башкортостану возбудил уголовное дело по факту гибели людей.
Статьи по теме