Сосед украл у рязанки новый шкаф

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже платяного шкафа у 55-летней местной жительницы. Похищенное изъяли. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился жительница города Ряжска, которая сообщила, что из подъезда ее дома пропал новый шкаф.

Полицейские немедленно выехали на место и опросили заявительницу. Выяснилось, что проживающая в многоэтажном доме женщина заказала и приобрела новый платяной шкаф стоимостью около 10 тысяч рублей. Покупку доставили по адресу. Хозяйка оставила шкаф на лестничной площадке и зашла в квартиру, чтобы подготовить место под новую мебель. Когда женщина вышла в подъезд за шкафом, его на месте не оказалось.

Оперативники уголовного розыска начали опрашивать жителей дома и жильцов соседних домов. Вскоре полицейские узнали от жителя дома пострадавшей, что в подъезде после ухода грузчиков был слышен шум передвигаемой мебели. А житель соседнего дома сообщил, что в период времени, когда было совершено хищение, из подъезда, где живет пострадавшая, никто не выходил. Местный житель ждал появления на улице знакомого и в это время смотрел на двор в окно.

Теперь сотрудники полиции были уверены, что шкаф похитил кто-то из жильцов подъезда, где расположена квартира пострадавшей. В кратчайшие сроки удалось проверить все квартиры этого подъезда кроме одной. Входную дверь этого жилища не открывали. Эта была квартира на той же лестничной площадке, на которой располагалась квартира пострадавшей. Тогда полицейские установили скрытое наблюдение за этой квартирой и, когда хозяин жилища через некоторое время вышел на лестничную площадку, попросили у него разрешения осмотреть помещение. Краденый шкаф был в квартире. Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли.

В отношении 44-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

Следователи разбираются в причинах обрушения стены жилого дома в Рязани 

Вечером 1 марта 2026 года в Рязани произошло ЧП: у жилого дома на улице Кудрявцева обрушилась стена. Московский межрайонный следственный отдел города организовал процессуальную проверку по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Другие материалы автора