Жители деревни Красные Горки в Кораблинском районе остались в изоляции из-за снега

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители деревни Красные Горки в Кораблинском районе остались в изоляции из-за снега. Об этом рязанцы сообщили в телеграм-канале «Рязань. Происшествия».

Как сообщают местные жители, в населённом пункте осталось всего восемь домов и пять жителей преклонного возраста. Из-за обильного снегопада затруднён проезд к деревне, и её обитатели оказались в изоляции.

В частности, у одной из жительниц деревни возникла необходимость в лекарствах, но она не может получить их, так как дорога до деревни полностью занесена снегом. Родные женщины не могут привезти ей лекарства.

«Мы не можем проехать к бабушке, ей нужны лекарства, дорога до деревни полностью завалена, снега по колено. Доставили ей продукты на лопате через сугробы. Прошу администрацию обратить внимание на эту маленькую, но деревню, люди ни уехать, ни выйти из дома не могут», — пишут рязанцы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

При отступлении из Константиновки ВСУ подожгли храм с мирными жителями

Украинские военные при отступлении из районов Константиновки атаковали зажигательными беспилотниками храм Иова Почаевского, в котором укрывались мирные жители, и заминировали выходы из здания.

Штрафы до 100 тысяч рублей установили в Московской области за продажу бензина несовершеннолетним

Депутаты Московской областной думы в окончательном третьем чтении приняли закон, устанавливающий штрафы для продавцов за нарушение запрета на реализацию горюче-смазочных материалов несовершеннолетним.

В Рязани пройдет масштабный фестиваль «День молодежки — 2026»

27 июня в Нижнем городском саду (у здания Рязанской филармонии) развернется главное молодежное событие региона — праздник, приуроченный ко Дню молодежи.
Темы

Рязанцы воздухоплаватели завоевали три медали на Чемпионате России

С 11 по 20 июня 2026 года в городе Великие Луки Псковская область состоялся Чемпионат России по воздухоплавательному спорту. В масштабных соревнованиях приняли участие более 40 экипажей аэростатов.

Гороскоп на 26 июня для всех знаков зодиака

26 июня звезды приготовили для каждого знака зодиака свои уникальные сценарии. Кому-то придется проявить терпение и придумывать обходные пути, а кто-то получит шанс кардинально изменить свою жизнь. Узнайте, какие сюрпризы подготовил для вас этот день.

Минпросвещения рассмотрит возможность введения устного экзамена по географии

Изначально такая инициатива в планах ведомства не значилась. Однако после поступившего предложения Кравцов пообещал вернуться к этому вопросу и проработать его детально.

Пропавшую семью Усольцевых могут признать умершими

Семью Усольцевых, пропавшую в тайге Красноярского края в сентябре 2025 года, могут признать умершей по решению суда, если их родственники обратятся с соответствующим заявлением.

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

В Рязани 27 июня ограничат парковку на Окском шоссе

Ограничение связано с проведением мероприятий в рамках общегородского проекта «Лето в городе». В этот день на площадке Лесопарка запланированы различные активности для жителей и гостей города.
Статьи по теме