Железнодорожники поздравили студентов Рязанского филиала ПГУПС с Днем знаний 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Железнодорожники поздравили студентов Рязанского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения с Днем знаний. 

Торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года, посетили заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) Сергей Дмитров и руководители железнодорожных предприятий. Сергей Дмитров отметил, что у МЖД и Рязанского филиала ПГУПС сложилось тесное плодотворное сотрудничество. Сотрудники МЖД читают студентам лекции по специальным дисциплинам. Учащиеся  проходят на предприятиях дороги все виды практики. Около 80% выпускников профильного учебного заведения трудоустраиваются на столичную магистраль. 

— Путь к новым знаниям не бывает простым, он требует усилий, но я уверен, что каждый из вас его успешно пройдет. От ваших знаний и умений во многом зависит, как будут работать железные дороги завтра, — сказал в напутственном слове студентам Сергей Дмитров.

Рязанский филиал ПГУПС – одно из старейших учебных заведений в Рязанской области. Оно отметило 105 лет со дня образования. Сегодня это современный учебный центр с развитой материально-технической базой и учебным полигоном. 

В этом году первокурсниками стали 250 человек. Всего же в филиале обучаются 856 студентов.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Эксперт объяснил тактику массированной атаки дронов на регионы России

Удары пришлись по нескольким регионам. Под атакой оказались Брянская, Калужская, Новгородская, Белгородская и Смоленская области, Краснодарский край, а также ряд других территорий.

Путин получил внезапный звонок от Трампа, вероятность применения ЯО по Ирану возросла

Ситуация на Ближнем Востоке вошла в фазу непредсказуемой эскалации после серии противоречивых заявлений президента США Дональда Трампа. Спустя всего три часа после сообщения о фактическом завершении противостояния с Ираном, американский лидер сменил риторику, объявив о продолжении боевых действий до полной победы.

Темы

Агроном дала советы по подготовке огорода к весенней посадке

Март — отличное время для начала дачного сезона. Агроном Октябрина Ганичкина рассказала, как подготовить участок к посадке ранних культур и выбрать семена.

Другие материалы автора