В Заокской школе прошел Урок мужества с участником проекта «ГЕРОИ62»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Заокской школе состоялась встреча учащихся с участником регионального кадрового проекта «ГЕРОИ62», руководителем военно-патриотического центра «Зарница» Евгением Ведяшкиным. Мероприятие прошло в формате «Урока мужества».

Евгений Ведяшкин поделился со школьниками историей своего жизненного пути и размышлениями о современном понимании героизма. Он акцентировал внимание на таких ценностях, как личная ответственность и служение Родине.

К беседе подключилась преподаватель РИРО Надежда Ферапонтова. Она дополнила, что настоящий гражданин — это тот, кто через конкретные дела и активную жизненную позицию вносит вклад в улучшение мира вокруг себя.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

В Рязани 23 мая перекроют центр и Лесопарк

В связи с проведением всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», который также является X открытым легкоатлетическим полумарафоном «Рязанский Кремль–2026», в областном центре временно ограничат движение транспорта.

РНПК проводит отборочный тур XXI Летних спортивных игр «Роснефти»

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в НК «Роснефть») дала старт отборочному этапу XXI Летних спортивных игр «Роснефти». Масштабное спортивное событие проходит на стадионах и площадках региона в период с 18 по 22 мая.

Участники из Рязанской области разработают проекты на юбилейном форуме «Территория Ритма – десятилетие лидерства» в «Сенеже»

Представителей Рязанской области приглашают принять участие в десятом Международном инклюзивном форуме лидеров социальных изменений «Территория Ритма – десятилетие лидерства», который пройдет в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» с 14 по 17 августа.

Павел Малков рассказал о развитии олимпиадного движения в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании регионального правительства 18 мая заявил, что в регионе системно занимаются развитием олимпиадного движения.

Подшефные юннаты Рязанской НПК успешно выступили на областной конференции в Окском заповеднике

Воспитанники общественной организации «Хозяин Мещеры» школы №47, которую курирует Рязанская нефтеперерабатывающая компания (НПК), успешно выступили на областной научно-практической конференции «Участие в сохранении природного и культурного наследия».

Статьи по теме