В Рязанской области в 2026 году будет установлено 12 вышек сотовой связи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2026 году в Рязанской области планируется установить 12 вышек сотовой связи, сообщила заместитель председателя регионального правительства Юлия Швакова в ходе публичного отчета.

В рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства», в которой участвует Рязанская область, особое внимание уделяется населенным пунктам с населением от 100 до 1000 человек. В регионе насчитывается 61 такой населенный пункт.

«В 2026 году планируем построить не менее 12 вышек сотовой связи и обеспечить не менее 12 населенных пунктов достойной связью. Хочу отметить, что это достаточно существенные затраты. Шесть вышек построят за счет областного бюджета. К 2030 году должны полностью решить эту задачу», — подчеркнула Юлия Швакова.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

Жителям Рязани объяснили, что делать при включении сирены оповещения

Опергруппа Рязанской области опубликовали алгоритм действий для жителей региона на случай включения систем оповещения о воздушной опасности. Соблюдение этих простых правил может спасти жизнь.

Отряд «Барс-Рязань» набирает добровольцев для защиты воздушного пространства региона

Мобильные огневые группы отряда «Барс-Рязань» продолжают активную подготовку к выполнению боевых задач и приглашают в свои ряды новых добровольцев.

Главный инженер Запорожской АЭС и его водитель погибли в результате атаки беспилотников ВСУ

Главный инженер Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) Александр Яковлев и водитель служебного автомобиля Дмитрий Филиппов погибли 15 июля в результате удара беспилотника.

Борис Ясинский поручил решить проблемы с дорогами и подтоплениями после приема граждан

Одна из жительниц пожаловалась на неудовлетворительное состояние дорожного полотна во 2-м проезде Осипенко. В ответ на это Борис Ясинский дал указание в кратчайшие сроки провести ямочный ремонт.

Гороскоп на 16 июля для всех знаков зодиака

16 июля обещает быть днем трансформации и поиска внутреннего баланса. Звезды советуют отпустить излишний контроль, прислушаться к интуиции и уделить внимание не только рабочим задачам, но и физическому здоровью.

Власти Рязани назвали сроки завершения благоустройства улицы Павлова

Ранее жители выражали обеспокоенность по поводу временного затишья на объекте. В городской администрации пояснили, что эта пауза не связана с остановкой проекта.

Скончался бывший директор Большого театра кукол Александр Калинин

14 июля после продолжительной болезни на 70-м году жизни ушел из жизни Александр Аркадьевич Калинин, многолетний руководитель петербургского Большого театра кукол (БТК).
Статьи по теме