Суббота, 24 января, 2026
-29.1 C
Рязань

В Рязани открыли памятную доску погибшему на СВО Илье Ермакову

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии Дня Героев Отечества в школе №47 состоялось открытие мемориальной доски, посвященной гвардии старшему лейтенанту ВДВ Илье Ермакову, который героически погиб в ходе специальной военной операции.

Илья Ермаков родился 9 августа 1996 года в Рязани. С первых дней специальной военной операции он находился в зоне боевых действий. В ходе выполнения очередного задания его разведотряд столкнулся с противником. Были раненые, и командир принял решение отходить, прикрыв свой отряд. За этот подвиг Илья Ермаков посмертно был награжден Орденом мужества.

Реклама

Друзья и одноклассники вспоминают его с теплотой: всегда улыбчивый, готовый помочь товарищам. Если он ставил цель, то добивался ее самоотверженно и не жалея сил. После упорной подготовки был зачислен в кадетский класс школы №47, а затем поступил в десантное училище.

В торжественной церемонии открытии памятной доски приняли участие заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Анна Иванова, депутат Рязанской городской думы Сергей Фомин, начальник управления образования и молодежной политики администрации города Татьяна Сарычева, ветераны специальной военной операции, а также близкие Ильи, ученики и педагоги школы. Присутствующие почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Также в рамках Всероссийского образовательного проекта «Парта Героев» в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Лучшие ученики 5, 6 и 7 классов заняли места за партами Героев в честь участников специальной военной операции Ильи Ермакова, Андрея Шатило и Евгения Заломина, которые учились в школе №47.

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Темы

Статьи по теме