Пятница, 13 февраля, 2026
1.2 C
Рязань

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел транспортные полицейские Рязани встретились с будущими коллегами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации – представители Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте провели профориентационную встречу с слушателями Рязанского филиала Московского университета имени В.Я. Кикотя. Мероприятие было направлено на знакомство будущих юристов со службой в транспортной полиции.

Перед курсантами выступил начальник Рязанского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Александр Сапленков. Опираясь на собственный многолетний опыт, он подробно рассказал об особенностях и задачах работы по обеспечению правопорядка на объектах железнодорожного транспорта. В своем выступлении руководитель осветил ключевые аспекты службы: требования к кандидатам, социальные гарантии, специфику работы на транспорте. Александр Сапленков подчеркнул уникальность службы в транспортной полиции, рассказав о патрулировании вокзалов и поездов, оперативной работе и обеспечении безопасности миллионов пассажиров.

Реклама

Особый интерес у аудитории вызвала информация о возможностях карьерного роста и о действующих вакантных должностях в Рязанском линейном отделе. Эта встреча стала важным шагом в укреплении связей между практиками и будущими специалистами в сфере юриспруденции. 

По окончании выступления Александр Васильевич ответил на многочисленные вопросы аудитории, дав ценные советы и рекомендации тем, кто рассматривает возможность связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Пятеро рязанцев участвуют в финале конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса»

В конкурсе участвуют руководители в возрасте от 18 лет с управленческим опытом от 2 лет и опытом работы в сфере агропромышленного комплекса, в том числе в научных направлениях отрасли.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нападения собак в Дубровичах

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ненадлежащего отлова безнадзорных собак в селе Дубровичи Рязанской области. Поводом стало обращение местной жительницы после нападения животных.

Умеренные осадки и +3 градуса ожидается в Рязанской области в выходные

В Рязанской области 14 и 15 февраля ожидаются осадки, гололедица и колебания температуры от −3 до +3 градусов. Синоптики предупреждают о скользких дорогах и усилении ветра к концу выходных.

Рязань на связи: почему пора переходить в мессенджер Max и где искать каналы

Мир технологий меняется быстрее, чем погода на Почтовой. Еще вчера мы не представляли жизни без зарубежных приложений, а сегодня вопрос цифровой независимости встал ребром. Для жителей Рязани, как и для всех россиян, переход в мессенджер Max — это не просто дань моде, а вопрос безопасности, комфорта и доступа к важной городской среде.

Первые 100 работ поступили на конкурс «Ростелекома» «Вместе в цифровое будущее»

Пока наибольшее количество заявок подано в номинацию «Интернет-СМИ». Хотя в этом году мощный всплеск активности проявляют тележурналисты. Так, от корреспондентов одного из региональных каналов на модерацию поступило уже порядка 30 заявок и практически все они — от разных авторов. 

Дарья Сагалова станет ведущей кулинарного шоу на телеканале «Карусель» 

15 февраля на телеканале «Карусель» состоится премьера нового семейного кулинарного шоу «Вкусные рисунки. Создай и съешь» (0+) с Дарьей Сагаловой. В проекте актриса вместе с дочками Стефанией и Милославой будет превращать детские рисунки зрителей в яркие и необычные блюда. Премьерные выпуски — по воскресеньям в 10:00.

Представители РНПК рассказали студентам Рязани о вакансиях и карьерных перспективах

РНПК провела серию профориентационных встреч со студентами РГУ и Рязанского колледжа электроники. Будущим специалистам рассказали о вакансиях, целевом обучении и возможностях трудоустройства уже во время учебы.

Статьи по теме