Участник программы «Время героев» Сергей Пугачев прошел стажировку в Рязгордуме и администрации Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сергей Пугачев, участник федеральной программы «Время героев», завершил стажировку в Рязанской городской Думе и администрации города Рязани. Основной целью стажировки было ознакомление с организационной структурой и функциями органов государственной и муниципальной власти, анализ ключевых направлений их деятельности, а также проведение личных бесед с руководителями.

В течение дня состоялась встреча с и.о. главы администрации Рязани Борисом Ясинским, на которой обсуждались вопросы городского хозяйства, в частности, работы общественного транспорта. Сергей Пугачев, глубоко заинтересованный в этой теме, поделился своими идеями по оптимизации взаимодействия с коммерческими перевозчиками.

Затем Сергей Пугачев встретился с первым заместителем председателя Рязанской городской Думы Антоном Астафьевым. В ходе беседы Антон Астафьев рассказал о деятельности Думы, её планах и их реализации. Они обсудили вопросы развития дорожной инфраструктуры и городских территорий, бюджетного финансирования, а также строительства социальных объектов.

На встрече с заместителями главы администрации города Рязани, Евгенией Власовой и Светланой Горячкиной, были затронуты темы городской экономики, государственных закупок и работы муниципальных предприятий. Сергею Пугачеву подробно рассказали о функционале и деятельности аппарата администрации, а также о работе молодежного совета. В ходе обсуждения они также рассмотрели вопросы привлечения молодых специалистов на муниципальную службу.

Сергей Пугачев проявил высокий уровень подготовки и глубокие знания в области муниципального управления, продемонстрировав отличное понимание всех аспектов, затронутых в ходе стажировки. В завершение дня он принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Победы, посвященной 84-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году.

Программа «Время героев» является федеральной инициативой, направленной на развитие участников специальной военной операции. Она реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и нацелена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа участников СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях. В рамках этой программы наставником Сергея Пугачева выступает Губернатор Рязанской области Павел Малков.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

Темы

Над Рязанской областью 16 мая сбито 4 беспилотника

16 мая в Рязанской области продолжились атаки украинских беспилотных летательных аппаратов. Дежурные средства противовоздушной обороны отразили нападение, уничтожив несколько дронов.

В Рязани после атаки БПЛА начали оценку ущерба и замену выбитых окон

В Рязани продолжается работа по ликвидации последствий атаки беспилотников. Сотрудники городской администрации организовали дежурство у каждого дома, пострадавшего в результате происшествия.

Мать избитого в Скопине подростка пожаловалась в СК на бездействие полиции

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Рязанской области Олегу Васильеву подготовить доклад по делу об избиении подростка в городе Скопин.

В центре Рязани легковушка влетела в мотоцикл

В центре Рязани, на пересечении улиц Соборной и Ленина, произошла авария. По словам очевидцев, женщина за рулём автомобиля на скорости столкнулась с мотоциклистом.

В Рязани 17 мая жара до +28°С будет сопровождаться грозами и сильным ветром

В Рязани в воскресенье, 17 мая, будет переменная облачность. Ночью существенных осадков не ожидается, а вот днём местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы.

В Люберцах неизвестный открыл огонь из окна по подросткам, есть раненый

Компания подростков спокойно сидела на скамейке во дворе жилого комплекса, они не шумели и были заняты своими телефонами. Когда один из парней встал, раздался выстрел. Пуля попала ему в спину.

Статьи по теме