Участник программы «ГЕРОИ62» Сергей Скоробогатов рассказал о противодействии хакерам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участник второго потока программы «ГЕРОИ62» Сергей Скоробогатов рассказал «цифровым волонтёрам» о технологиях противодействия хакерам.

Он презентовал цифровые наработки и примеры их внедрения в образовательный процесс. Занятие прошло в специальной учебной лаборатории РВВДКУ, где волонтёры смогли на практике увидеть, как проходят вредоносные атаки и взлом IP-телефонии и как их предотвращают. 

«В наше время очень актуально уметь обращаться с сетью и защищать свои данные. Эти навыки выручают в повседневной жизни, а зачастую спасают наших ребят в условиях специальной военной операции», — отметил Сергей Скоробогатов. 

Встреча прошла максимально интересно. По итогам у организаторов АНО «Цифровой регион» и участников и координаторов программы «ГЕРОИ62» возникла идея провести аналогичные встречи с остальными активистами корпуса «цифровых волонтёров».

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

В РГУ открылась лаборатория искусственного интеллекта с роботом-андроидом Валерой

В лаборатории искусственного интеллекта будут обучать работе с нейросетями, разрабатывать промышленные проекты и сотрудничать с Московским физико-техническим институтом.

Павел Островский объяснил, что такое милостыня

Священник и блогер Павел Островский в своем Telegram-канале поделился размышлением о природе милостыни, назвав ее главной целью поста.

Другие материалы автора