Среда, 21 января, 2026
-6.3 C
Рязань

Уборочная кампания в Михайловском округе началась с молитвы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Одними из первых к важнейшей кампании сельскохозяйственного года приступили аграрии ООО «Малинки». По доброй традиции перед началом жатвы руководство хозяйства пригласило клирика Михайловского благочиния протоиерея Димитрия Челнокова, настоятеля Архангельского храма с. Малинки, чтобы испросить Божьего благословения на труды земледельцев. Об этом сообщает Рязанская епархия.

В торжественном событии также приняли участие депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров и глава администрации Михайловского округа Евгений Сидоров, механизаторы и коллектив предприятия, приехали гости из окружного центра.

Отец Димитрий отслужил молебен о даровании благоприятной погоды, крепких сил и богатого урожая. В своём напутственном слове батюшка подчеркнул, что труд хлебороба — это не только физическая работа, но и дело, требующее мудрости, терпения и упования на Бога.

После молитвы комбайны и уборочная техника были окроплены святой водой, а сами механизаторы получили благословение на предстоящие труды.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Приставы начали охоту за имуществом Чубайса в России

Судебные приставы вплотную занялись активами Анатолия Чубайса. Компании «Роснано» удалось доказать риск вывода средств за границу. Рассказываем, чем для экс-чиновника обернулся провальный проект Crocus.

Темы

Статьи по теме