Скончалась экс-председатель Скопинского избиркома Инна Котикова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 20 августа, на 90-м году жизни скончалась Инна Кузьминична Котикова. Об этом сообщило Скопинское историческое общество.

Инна Котикова родилась 11 февраля 1936 года в Скопине, окончила с медалью среднюю школу и юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Всю свою жизнь она посвятила служению обществу и развитию родного района.

Она работала преподавателем в Скопинском техникуме, сотрудником в районной прокуратуре и в органах власти Скопинского района. Долгие годы Инна Кузьминична возглавляла Избирательную комиссию Скопинского района. В постперестроечные годы она активно помогала в юридическом оформлении документов для открытия храмов. С ее лёгкой руки обрело свое имя село Успенское.

За свою деятельность Инна Котикова была удостоена множества наград, среди которых орден «Знак Почёта» и Почётный Знак Центрального избирательного комитета РФ. 

В сообщении коллеги назвали её светлым, воспитанным, высокопрофессиональным и добрым человеком.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Борис Ясинский поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Многие посвящают этой важной работе десятилетия, обеспечивая стабильное функционирование систем жизнеобеспечения — порой незаметно для нас.

Рязанцы пожаловались на сбои в работе Telegram 15 марта

Пользователи жалуются на долгую загрузку сообщений, фотографий и видео, а также на невозможность отправить мультимедийные файлы.

Другие материалы автора