Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Рязанская область вошла в число лидеров по росту числа городов с благоприятной городской средой

spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область по итогам 2024 года стала одним из лидеров по росту числа городов с благоприятной городской средой. Об этом сообщает телеграм-канал Правительства России.

Вопросы качества городской среды в регионах обсудили на заседании правительства РФ. Как отметил председатель правительства Михаил Мишустин, жители субъектов РФ активно участвуют в решении вопросов благоустройства, в том числе посредством всероссийского голосования по выбору таких объектов.

Реклама

Для оценки эффективности реализуемых мероприятий ежегодно для более 1,1 тыс. городов рассчитывается индекс качества городской среды. Он отражает фактические изменения и позволяет определить дальнейшие приоритеты развития. Индекс учитывает десятки показателей, включая:
•состояние инфраструктуры,
•безопасность,
•комфорт,
•экологию,
•качество работы органов местного самоуправления.

В 2024 году число городов с благоприятной городской средой увеличилось до 920, что на 20% превышает показатели предыдущего года. Наиболее заметные результаты достигнуты в Республике Крым, Калининградской, Тульской, Рязанской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

«Важно, чтобы люди в дальнейшем также видели конкретные результаты этого федерального проекта по всей стране», – подчеркнул глава правительства.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Статьи по теме