Суббота, 17 января, 2026
-21 C
Рязань

Ректор Рязанского агроуниверситета оценил результаты программы «ГЕРОИ62»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ректор Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, член Общественного совета программы «ГЕРОИ62» Александр Шемякин заявил, что проект подтвердил свою результативность и востребованность.

«Это подтверждается откликами участников. Проект «ГЕРОИ62» является значимым социальным мероприятием, направленным на поддержку военнослужащих, особенно в контексте их профессиональной переориентации после завершения службы», – отмечает он.

Александр Шемякин отметил, что качественное обучение, предоставляемое образовательными учреждениями в рамках программы, помогает ветеранам успешно адаптироваться к гражданской жизни и реализовать свой потенциал в новых профессиональных сферах.

Реклама

Программа «ГЕРОИ62» – это региональная кадровая инициатива, помогающая ветеранам и участникам СВО получить управленческие навыки для работы в государственных структурах. Проект способствует социальной и профессиональной интеграции военнослужащих после завершения службы.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме