Павел Малков рассказал о развитии олимпиадного движения в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области активно развивается олимпиадное движение. Об этом написал в соцсетях Павел Малков. 

По словам губернатора, интерес школьников к олимпиадам растёт. Число участников школьного этапа увеличилось на 68%, муниципального — на 60%. В прошлом сезоне у региона десять призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады, десятки победителей и сотни призёров регионального уровня.

Сейчас проходит региональный этап олимпиады. В нём участвуют около 1,5 тысячи школьников 9–11 классов по 24 предметам.

«Талантливых ребят серьёзно поддерживаем, — сообщил Павел Малков. — Победители и призёры получают именные стипендии от 30 до 150 тысяч рублей, могут поступать в вузы по профильным направлениям без экзаменов, а при поступлении в рязанские университеты — дополнительно получить премию 150 тысяч рублей».

Во всех районах Рязанской области созданы центры развития олимпиадного движения, которые координирует центр одарённых детей «Гелиос». В прошлом году для него закупили лучшее оборудование для подготовки будущих олимпиадников и учёных.

«»Гелиос продолжает развиваться. Планируем благоустройство прилегающего парка и строительство лабораторно-тренировочного комплекса «Безопасность и робототехника»», — сообщил губернатор. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.

В Рязани 1 сентября временно отменят систему «чет-нечет» на автозаправках

По решению регионального оперативного штаба, 1 сентября в Рязани и Рязанском муниципальном округе будет приостановлено действие системы продажи топлива по принципу «чет-нечет».

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы
Статьи по теме