Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани. Они сняли видео и опубликовали его в Instagram (принадлежит признанной в России экстремистской корпорации Meta). Ролик залетел на миллион просмотров.
Всё началось с того, что молодые люди не смогли вовремя сесть на самолёт до Пензы и были вынуждены добираться до места назначения поездом с пересадкой в Рязани. Поездка домой начиналась в комфортных условиях: в фирменном поезде, в купе с включённым завтраком, ужином. Однако неприятности начались там, где их никто не ожидал.
Пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань, глубокой ночью, в 2 часа. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.
«Нас высадили прямо в сугробы по плечи. Ни платформы, ни фонарей, только снег и мороз», — рассказывают молодые люди.
Оказалось, что поезд действительно остановился в Рязани, но до станции не доехал. Вместо платформы был огромный сугроб. Пассажиры, промокшие до нитки, испугались, что будут вынуждены пробираться через сугробы, чтобы успеть на следующий состав до Пензы, который отправлялся через 40 минут.
«Но самое «прекрасное» было в конце. Как только мы оказались в снегу, проводница крикнула: «Отойдите от вагона, поезд уезжает!». Она буквально бросила людей замерзать в ночном поле. У нас просто включилась защита психики. Мы стояли посреди этого заснеженного ада и истерически смеялись. Потому что уровень абсурда и такого отношения зашкаливал настолько, что кроме смеха эмоций уже не осталось», — делится своими впечатлениями одна из участниц этой истории.
Через некоторое время пассажирам спустили лестницу, пустили их обратно в вагон и довезли до станции. На видео можно заметить, как в тамбуре те вытряхивают снег из обуви.
Авторы видео: Елизавета Ширяева (@leggendli), Artyom KUL’GAS (@kulgas__), Элика (@_eliikka_).




