Новым директором Государственного архива Рязанской области назначена Наталья Акимова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 октября 2026 года руководителем государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Государственный архив Рязанской области» (ГАРО) назначена Наталья Акимова. Об этом сообщили в ведомстве.

Наталья Акимова посвятила архивной отрасли более 20 лет и является Почётным архивистом Российской Федерации. За годы работы она накопила обширный опыт по ключевым направлениям деятельности учреждения: архивное дело, экономика, кадровая политика, планирование и цифровизация процессов.

Перед новым директором ГАРО стоит ряд сложных и стратегически важных задач, которые отражают ключевые векторы развития архивного дела в России. В их число входят:

  • Развитие системы удалённого доступа к архивным документам.
  • Приём документов от региональных органов власти для обеспечения сохранности и целостности документального наследия Рязанской области.
  • Подготовка инфраструктуры для работы с электронными документами. Это один из самых сложных технологических вызовов, требующий создания надёжной системы для приёма электронных подлинников, обеспечения их долговременной сохранности, юридической значимости и миграции на новые носители. Решение этой задачи потребует глубоких компетенций в сфере IT и управления данными.
  • Дальнейшее развитие кадрового потенциала учреждения.

Как подчеркнули в ведомстве, современный архив — это уже не просто хранилище бумажных документов, а сложный информационный, экономический и технологический центр.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

В Касимовском округе загорелось здание после падения БПЛА

Ночью 21 октября в Рязанской области был сбит один беспилотник самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков.
Темы

Врач Умнов развеял распространенный миф об алкоголе

Многие люди считают, что небольшое количество алкоголя, например, бокал вина за ужином, не вредит здоровью и даже помогает расслабиться.

Психолог назвала забывчивость признаком депрессии

Эксперт отмечает, что хронический стресс и постоянная многозадачность истощают нервную систему и могут привести к аутоиммунным и психосоматическим заболеваниям.

В США назвали три даты, которые определят будущее Украины

Первым значимым фактором станут выборы в США, которые состоятся через две недели. Украинское руководство выражает серьезную обеспокоенность.

ВСУ потеряли десятки дронов более чем на $1 млн из-за ограничений Starshield

Вооруженные силы Украины понесли существенные потери беспилотной авиации из-за внезапных технических ограничений в работе американской спутниковой системы связи Starshield.

В Рязани у мурала Василия Рязанского высадили 50 декоративных растений

Пространство вокруг мурала продолжает преображаться. В этом году здесь планируется установка арт-объекта «Кузнец», укладка современной тротуарной дорожки и монтаж энергосберегающего светодиодного освещения.

«У меня сильный ангел-хранитель»: Бузова увидела, как Тарасов унизил Костенко в «Ставке на любовь»

Во время одного из испытаний Анастасия Костенко одержала победу, но вместо проявления искренней радости Дмитрий Тарасов ограничился лишь холодными объятиями. Более того, футболист публично принизил достижения своей супруги.
Статьи по теме