Мощи Патриарха Тихона привезут в Рязань

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязань привезут мощи Патриарха Тихона 26 мая. Об этом сообщает Рязанская епархия.

6 апреля 2025 года от Донского монастыря в Москве началось принесение ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, которое охватит 90 крупных городов России и Белоруссии и завершится 9 октября. 1 ноября 1981 года Патриарх Тихон был канонизирован в лике исповедников со включением в Собор новомучеников и исповедников Российских. 

Принесение будет сопровождаться различными торжественными событиями, такими как концерты, круглые столы, лектории, научные конференции, посвященные подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В ноябре 1991 года в Малом соборе Донского монастыря произошел пожар. Во время проведения восстановительных работ были обнаружены мощи святителя Тихона, похороненного здесь в 1925 году. 22 февраля 1992 года совершилось обретение мощей Патриарха Тихона. Святыня стала пребывать в Большом соборе обители.

Принесение мощей святителя Тихона даст возможность многим жителям Рязани и всей России усилить к нему свои молитвы. В Рязани святыня будет пребывать 26 – 27 мая.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Островский объяснил, что такое милостыня

Священник и блогер Павел Островский в своем Telegram-канале поделился размышлением о природе милостыни, назвав ее главной целью поста.

В Рязани включили сирены оповещения, жители говорят, что они стали громче 

Утром в среду, 4 марта, в Рязани для проверки работы включили сирены оповещения. Жители города отмечают, что они стали работать громче, слышно звук лучше. По крайней мере, в центре города.

Рязанцев призвали не паниковать при срабатывании сирен

В среду, 4 марта, в Рязани и области, также как по всей России пройдёт проверка готовности системы оповещения населения. В городе включат сирены. 

Другие материалы автора