Митрополит Рязанский и Михайловский Марк поздравил рязанцев с Рождеством

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк поздравил жителей города с Рождеством. Послание опубликовано на сайте Рязанской епархии.

Владыка напомнил, что со времени Рождества Христова прошло уже более 2000 лет. Но, несмотря на это, атмосфера, в которой мы празднуем приход Господа в этот мир, сегодня носит схожие черты. С одной стороны, она заставляет нас радоваться от грядущего избавления человечества, с другой — ощущать тревогу от опасности, которая грозит жизни Спасителя.

Митрополит Рязанский и Михайловский отметил, что в православных храмах прославляют Родившегося Христа, Избавителя мира. При этом имя Господа уходит из общественного пространства. Это происходит даже среди народов, которые исторически были христианскими. 

«В наше время даже в христианской среде встреча Рождества Христова нередко превращается в обычный светский праздник. Самое страшное, что то же самое происходит и в наших сердцах. Их поглощает суета, вытесняющая память о Боге. В результате мы сами себя лишаем драгоценного мира Христова», — пишет Владыка.

Рождение Христово дает нам уникальную возможность открыть свои сердца для Спасителя мира. Ведь только с Божией помощью мы сможем изменить себя и мир вокруг себя.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

В Рязани включили сирены оповещения, жители говорят, что они стали громче 

Утром в среду, 4 марта, в Рязани для проверки работы включили сирены оповещения. Жители города отмечают, что они стали работать громче, слышно звук лучше. По крайней мере, в центре города.

Рязанцев призвали не паниковать при срабатывании сирен

В среду, 4 марта, в Рязани и области, также как по всей России пройдёт проверка готовности системы оповещения населения. В городе включат сирены. 

В Рязани высадят 1,2 миллиона однолетних цветов

Муниципальное предприятие «УДТ» располагает 12 теплицами, где выращивают цветы, рассаду и декоративные кустарники, а также имеет питомник растений.

Рязанцам предложили выбирать территории для благоустройства в 2027 году

Жители региона старше 14 лет могут предложить общественное пространство, которое они считают важным для включения в перечень территорий, подлежащих онлайн-голосованию.

Другие материалы автора