Команда Александры Трусовой выиграла Кубок Первого канала среди юниоров 2025

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Юниорский Кубок Первого канала завершился триумфом команды уроженки Рязани, серебряного призёра Олимпийских игр в Пекине Александры Трусовой (Игнатовой) в Калуге. «Салатовые» обошли команды Анны Щербаковой («розовые») и Алены Косторной («голубые») с результатом – 52 балла.

Третий командный юниорский турнир, проводимый в Калуге, собрал три команды, возглавляемые фигуристками из легендарного трио Этери Тутберидзе. В состав каждой команды входили танцевальная и спортивная пары, а также шесть одиночников (по три девушки и юноши), отобранные по итогам сезона.

По правилам турнира все участники исполняли только произвольные программы, а баллы начислялись по системе, аналогичной Олимпийскому командному турниру по фигурному катанию. Победителем становилась команда с наибольшим количеством очков.

В итоге после четырех раундов соревнований команда рязанки Александры Трусовой, выступавшая в зеленой форме, набрала 52 очка и стала победителем третьего юниорского Кубка Первого канала. Команда Анны Щербаковой, представлявшая розовый цвет, заняла второе место с 48 очками, а команда Алены Косторной, выступавшая в голубом, замкнула тройку лидеров с 44 очками.

Команда-победитель получила приз от Т-Банка в размере одного миллиона рублей, а команды, занявшие второе и третье места, получили по 750 тысяч рублей. Специальные призы за лучшие выступления на турнире достались Софии Дзепке и Арсению Федотову.

«Хочу сказать большое спасибо своей команде – вы реально молодцы! Я вами горжусь и восхищаюсь! Огромное спасибо ребятам из розовой и бирюзовой команд! Кто бы что ни говорил, выступать за команду – это серьёзная ответственность. Все боролись, выкладывались по полной и показали всем, на что способны здесь и сейчас! Такие мероприятия очень заряжают, это настоящий праздник спорта, которых порой так не хватает. И спасибо большое болельщикам за поддержку и веру в спортсменов!», — поделилась Александра Трусова.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Агроном дала советы по подготовке огорода к весенней посадке

Март — отличное время для начала дачного сезона. Агроном Октябрина Ганичкина рассказала, как подготовить участок к посадке ранних культур и выбрать семена.

Реклама на заблокированных интернет-платформах может привести к ответственности, сообщили в ФАС

Федеральная антимонопольная служба заявила, что размещение рекламы на интернет-ресурсах с ограниченным доступом может нарушать закон. Ответственность в таком случае несут как рекламодатели, так и распространители рекламы.

Власти Рязани насчитали в городе сотни опасных крыш

Администрация Рязани перевела городские службы в режим повышенной готовности из-за нестабильных погодных условий и предстоящего паводка. Глава администрации Борис Ясинский в ходе совещания с руководителями блока городского хозяйства обозначил приоритетные задачи по содержанию дорожной сети и обеспечению безопасности жителей.

Другие материалы автора