Вторник, 9 декабря, 2025
-0.8 C
Рязань

Павел Малков: Мы готовы делиться опытом с участниками кадровой программы «ГЕРОИ62»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область стала одним из первых регионов страны, где был запущен аналог федеральной программы «Время героев». Проект направлен на подготовку кадрового резерва управленцев из числа участников СВО, оказание им всесторонней поддержки в реализации своего потенциала на госслужбе, в органах местного самоуправления и в госкомпаниях.

Образовательная программа для участников первого потока кадрового проекта «ГЕРОИ62» организована на базе МСРЦ «Сосновый бор». Она рассчитана на год. Занятия, посвященные системе государственного и муниципального управления, экономике, финансам, современным технологиям, проводят преподаватели Высшей школы экономики, РАНХиГС, региональных вузов, представители органов власти, регионального отделения общества «Знание». В целом программа состоит из четырех модулей, после каждого из которых запланированы тестирование и экзамен.

Реклама

Губернатор Павел Малков дал старт треку образовательной программы, посвященному наставничеству. Стажировки пройдут в министерствах, госучреждениях, на предприятиях, в вузах региона и позволят получить практический опыт уже в процессе обучения. Наставниками участников образовательной программы «ГЕРОИ62» станут министры, главы муниципалитетов, бизнесмены, руководители образовательных организаций.

«Программа «Герои62» набирает обороты. Сегодня начинается трек производственной практики. Каждый из вас дальше будет работать со своим наставником, который уже многого добился на государственной и муниципальной службе, в бизнесе и других сферах. Я думаю, будет интересно, и позволит почувствовать изнутри, как эта работа выглядит, – сказал Губернатор. – Мне в жизни очень повезло. У меня были замечательные наставники – руководители, которым я бесконечно благодарен за то, что помогли и показали, как нужно работать. И мы тоже готовы делиться опытом с участниками кадровой программы «Герои62».

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Протоиерей объяснил, можно ли молодожёнам нарушить пост ради близости

Молодая жена пожаловалась: они с мужем только что обвенчались, но решили полностью воздерживаться в Рождественский пост — и теперь супруг едва держится. Протоиерей Андрей Ефанов объяснил, грех ли нарушить такое обещание и где проходит грань разумного воздержания.

Темы

Статьи по теме