Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

Екатерина Мизулина прокомментировала атаку дронов на Рязань

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской филармонии 28 января прошла встреча главы Лиги безопасного интернета с жителями города. Во время общения один из слушателей поинтересовался у Мизулиной, почему на просторах интернета не контролируется поиск террористов. Приводя в пример случаи, когда людей через мессенджеры призывают совершить террористические действия.

«Если при атаке на Рязань средства БПЛА запускают не из близлежащих районов, то как дроны преодолевают тысячу с лишним километров для достижения своей цели», — поинтересовался юноша.

Как оказалось, Екатерина Мизулина тоже задается этим вопросом.

«Не всегда эти устройства можно обнаружить силами ПВО, поэтому они долетают до наших крупных городов. В каждой конкретной ситуации должны разбираться правоохранительные органы. Смотреть, что и откуда прилетело», — ответила Мизулина.

Реклама

Глава Лиги безопасного интернета подчеркнула, что наладилось сотрудничество с руководством Telegram. Если раньше платформа отказывала в предоставлении информации о преступниках, то теперь руководители настроены на сотрудничество.

«Надеюсь, что хотя бы по таким жестоким преступлениям или по подготовке к ним будет оперативный обмен информацией», — добавила Мизулина.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме