Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Рязанской области более 10 лет работал по несбалансированной программе. Об этом говорится в комментарии, размещенном в телеграм-канале губернатора Рязанской области от имени министерства ТЭК и ЖКХ региона.
«Программа капремонта с момента ее утверждения в 2014 году была не сбалансирована и не обеспечена финансированием, в связи с чем летом 2025 года в региональные нормативно-правовые акты были внесены изменения, в соответствии с которыми сроки проведения капремонта были пересмотрены, в том числе и по Вашему дому, — говорится в ответе чиновников на сообщение рязанки.
— Вы можете изменить сроки: провести комиссию и направить ее результаты в МинТЭк либо провести ремонт без привлечения средств из фонда капремонта и быть освобожденными от уплаты взносов на капремонт либо же организовать формирование взносов на спецсчёте. По всем уточняющим вопросам Вы можете обратиться в Фонд капитального ремонта Рязанской области».




