«Снятие порчи» обошлось рязанской пенсионерке в 250 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативники уголовного розыска УМВД по Рязанской области вместе с коллегами из отдела МВД по Октябрьскому району Рязани задержали подозреваемую в мошенничестве под видом «снятия порчи». Подробности привели в региональном главке ведомства.

30-летнюю ранее судимую за кражи рязанку подозревают в мошеннических действиях.

72-летняя местная жительница сообщила полиции, что незнакомка обманом завладела её сбережениями – 250 тысячами рублей и золотыми украшениями.

По словам заявительницы, несколько дней назад на улице областного центра к ней подошла незнакомка и рассказала о «порче», которая станет причиной серьёзного заболевания. Пенсионерка согласилась «снять порчу» за вознаграждение.

Незнакомка отвела пожилую женщину в расположенный неподалёку дом и там совершила разные движения руками около тела рязанки. За это она попросила 100 тысяч рублей. За деньгами отправились к жилищу пенсионерки. Расставаясь, аферистка попросила разрешения заглянуть ещё раз, чтобы проверить эффект своих действий. За следующий визит и дополнительные манипуляции злоумышленница потребовала 50 тысяч рублей. Подозреваемая приходила ещё два раза и взяла за услуги 100 тысяч рублей и золотые украшения.

Лишившись всех сбережений и золотых украшений, потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники УУР обследовали дом, где впервые прошёл «сеанс по снятию порчи», и вместе с оперативниками из ОМВД по Октябрьскому району Рязани установили причастность к мошенничеству 30-летней местной жительницы. Её нашли и задержали.

Следователи следственного подразделения ОМВД по Октябрьскому району Рязани возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Подозреваемой грозит до 6 лет заключения.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора