Случайный знакомый украл из дома жителя Кадома телевизор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Сасовского межмуниципального отдела МВД, обслуживающие Кадомский район, по горячим следам раскрыли кражу телевизора из дома жителя Кадома. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

57-летний житель Кадома рассказал полиции о взломе двери в его жилище и хищении телевизора. Оперативники при общении с заявителем выяснили, что накануне вечером тот случайно познакомился с прохожим, и знакомство решили отметить распитием алкоголя.

После застолья в доме потерпевшего утром тот ушёл по делам, а гость заявил, что направляется в родное село. Но когда хозяин жилища вернулся, заметил следы взлома и хищения.

Правоохранители предположили, что к преступлению может быть причастен недавний гость заявителя. Судя по всему, во время застолья он присмотрел телевизор, а позже вернулся в дом за добычей.

Оперативники обследовали окраины посёлка, решив, что быстро скрыться с крупной добычей вор не сумеет. На окраине Кадома полицейские обнаружили 39-летнего жителя района в телевизором в руках, который пытался уехать домой на попутке.

Злоумышленника задержали и изъяли похищенное.

По статье о краже подозреваемому грозит до 6 лет заключения.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора