Суббота, 17 января, 2026
-27.1 C
Рязань

Школьников научат быть предпринимателями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Открыта регистрация на второй Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Организаторы кейс-чемпионата — 19 вузов России при ведущей роли Высшей школы экономики. Генеральными партнерами состязания стали Министерство экономического развития Российской Федерации, Международная консалтинговая компания McKinsey&Company и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Чтобы стать участником необходимо:

Реклама
  • быть по состоянию на 1 сентября 2021 года школьником 9-11 класса или студентом образовательной организации среднего профессионального образования. собрать команду из 3-4 человек;
  • собрать команду из 3-4 человек;
  • до 15 сентября 2021 года:
  • пройти регистрацию на сайте чемпионата;
  • загрузить видеовизитку команды и выбрать город участия в региональном кейс-чемпионате.

Участие в Кейс-чемпионате бесплатное.

Команды, чьи видеовизитки получат высокие оценки жюри, будут приглашены к участию в октябре 2021 года в региональных кейс-чемпионатах, которые пройдут во всех федеральных округах и более чем 20 городах России.

За 14 дней участники региональных кейс-чемпионатов решат реальную бизнес-задачу или подготовят презентацию своего бизнес-проекта. Лидеры региональных кейс-чемпионатов в ноябре 2021 года приедут в Москву (или Московскую область), чтобы принять участие в финале и суперфинале Кейс-чемпионата.

Кейс-чемпионат – это соревнование, в котором нет проигравших. Каждый участник развивает навыки, которые нужны независимо от будущей профессии – креативность, критическое мышление, кооперация и коммуникация. А еще это возможность понять какова высокая миссия предпринимателя в обществе. Для кого-то участие в Кейс-чемпионате может стать первым шагом к любимому делу, – отметила директор по профориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ Тамара Протасевич.

Участников на всех этапах ждет поддержка менторов, обучающие тренинги и мастер-классы. Уже сейчас доступен онлайн-курс «Решение кейсов: от задачи к презентации проекта заказчику». Он поможет школьникам изучить методы работы с кейсами, правила анализа рынка и приемы успешного публичного выступления. В августе-сентябре потенциальные участники кейс-чемпионата будут приглашены на серию обучающих семинаров, которые пройдут в формате видеоконференций, и их участники смогут обсудить «в живую» возникшие у них вопросы.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме