Школьники, студенты и педагоги обсудили, как будут развивать Российское движение детей и молодёжи в регионе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани на базе библиотеки имени Горького прошел первый региональный форум Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Вместе сможем». Участвовали в нем более 120 активистов детских и молодежных общественных объединений, студенты профессиональных образовательных организаций, а также педагоги и наставники.

Программу форума построили так, чтобы получить обратную связь по развитию Движения в регионе: презентовали Российское движение детей и молодежи, провели образовательные интенсивы и стратегическую сессию.

– Участники не просто знакомятся с новым Движением и миссией, они создают его. Сегодня генерировали идеи по 10 направлениям, уже представленным в Российском движении детей и молодежи. Думаю, что после изучения всех предложений, мы получим отличные результаты в виде проектов и идей от Рязанской области. Их мы предложим на федеральный уровень, – отметила председатель регионального отделения Татьяна Косачева. – Мы заряжаемся этим движением, видим, как у ребят загораются глаза, и они чувствуют, что приближается что-то новое – то, что всех объединит.

По итогам форума «Вместе сможем» прошло собрание делегации, которая представит Рязанскую область на официальном слете и I Съезде РДДМ в Москве с 17 по 21 декабря, где утвердят название Движения, его атрибуты и символы, основные направления деятельности и программу развития. На Съезде пройдет церемония вхождения в состав Движения первой 1 000 его участников. Организаторами форума «Вместе сможем» выступили региональные отделения Российского движения детей и молодежи, Российского движения школьников, Рязанская детская общественная организация «Лист», студенческий отряд вожатых РГУ им. С.А. Есенина «САПФИР» при содействии министерства образования и молодежной политики Рязанской области.

Напомним, в июле 2022 г. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о создании в стране Российского движения детей и молодежи. Оно создано по инициативе школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков. Движение объединит участников-обучающихся, участников-наставников и коллективных участников. Будут созданы символы движения – гимн, эмблемы, флаги и прочее. Наблюдательный совет Российского движения детей и молодежи возглавил Президент РФ.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора