Вторник, 2 декабря, 2025
-0.3 C
Рязань

Школа в Скопинском районе Рязанской области присоединилась к всероссийскому проекту «Парта героя»

В день Героев Отечества в Скопинском районе прошла череда патриотических мероприятий. Для учеников и преподавателей Корневской школы этот день особенно важен: учреждение присоединилось к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя».

«Парта героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя и информация о фактах его биографии и заслугах. В Корневской школе парту посвятили снайперу-разведчику Никите Мордовкину, который отправился добровольцем для участия в боевых действиях специальной военной операции и погиб 3 октября, с честью исполняя воинский долг.

Право первыми сесть за «Парту Героя» получили ученицы 11 класса Мария Зудина и Дарья Жарикова — отличницы, призёры олимпиад, победители конкурсов и активные участницы школьной жизни. Теперь «Парта Героя» будет стоять в кабинете истории, каждый день напоминая ребятам о смелом, мужественном воине Никите.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Депутат поведал, когда WhatsApp окончательно отключат в России 

Полная блокировка WhatsApp в России может наступить через несколько месяцев, заявил депутат Андрей Свинцов. Пока мессенджер работает, но миллионам россиян стоит готовиться к переменам — рассказываем, что к этому привело и когда ждать отключения.